SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: TP_028/12_CULT/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DA PINACOTECA DE SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do presente edital.
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÕES. 12/07/2012-NOVA DATA DE ABERTURA: 26/07/2012 NOVO HORÁRIO:09:00:00H
Data da Publicação do Aviso: 15/06/2012 Data de Abertura: 10/07/2012 Hora da Abertura: 14:30
Data da Republicação do Aviso:10/07/2012 →
Data da Reabertura: 26/07/2012 →
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado_Adendo → Data: 10/07/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial”_Adendo → Data: 10/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO_Adendo → Data: 10/07/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”._Adendo → Data: 10/07/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 15/06/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 15/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 15/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 15/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 15/06/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União_Adendo → Data: 10/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DA CULTURA E TURISMO
Licitantes
-
- Nome:
- MILLENIUM CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.952.190/0001-63
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DA PINACOTECA DE SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 357.150,00
-
- Nome:
- TECNOCON TECNOLOGIA EM CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.700.782/0001-71
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DA PINACOTECA DE SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 357.157,26
-
- Nome:
- RENEW SERVIÇOS DE CONSTRUÇÕES JC LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 15.273.917/0001-37
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DA PINACOTECA DE SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 379.856,36
-
- Nome:
- CONSOL CONSTRUTORA SOBRALENSE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.297.708/0001-60
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DA PINACOTECA DE SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 383.203,03
-
- Nome:
- CONSTRUTORA VELOSO E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.646.878/0001-86
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DA PINACOTECA DE SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 393.753,55
Nº do Processo Administrativo: 0342812
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666, 21 de junho de 1993, e suas alterações e Lei Complementar nº 123, 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: Antonio Carlos Campelo Costa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Verônica Mont´Alverne Guimarães
Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: Antonio Carlos Campelo Costa
Responsável pela Homologação: Antonio Carlos Campelo Costa
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção