JAGUARUANA | Prefeitura Municipal

Licitação: 013/2012-PP/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de 03 (três) veículos tipo ambulância, com direção hidráulica, ar condicionado, potência mínima do motor de 1.4 Flex, injeção eletrônica de combustível, 5 velocidades, para uso no Sistema Único de Saúde - SUS do Município de Jaguaruana, Estado do Ceará.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 18/06/2012 Data de Abertura: 29/06/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: PRAÇA ADOLFO FRANCISCO DA ROCHA, 404, CENTRO


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Aviso de Licitação → Data: 18/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Diário do Nordeste - Aviso de Licitação → Data: 18/06/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Quadro de Avisos da Unidade Gestora → Data: 18/06/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: http://www.tcm.ce.gov.br/licitacoes → Data: 20/06/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE

Licitantes

  • Nome:
    INTERCAR COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    00.336.807/0001-08
    Objeto/Lote:
    Aquisição de 03 (três) veículos tipo ambulância, com direção hidráulica, ar condicionado, potência mínima do motor de 1.4 Flex, injeção eletrônica de combustível, 5 velocidades, para uso no Sistema Único de Saúde - SUS do Município de Jaguaruana, Estado do Ceará
    Valor:
    R$ 165.900,00

Nº do Processo Administrativo: 013/2012-PP

Fundamentação Legal: Lei nº 8.666, de 21.06.1993, e alterações posteriores

Ordenador da Despesa: LISIANE CHAVES MACHADO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: LISIANE CHAVES MACHADO

Responsável pela Informação: LORENA MAIA LIMA MACHADO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANGELA MARIA COELHO

Responsável pela Adjudicação: LORENA MAIA LIMA MACHADO

Responsável pela Homologação: LISIANE CHAVES MACHADO

Regime: Empreitada por preço global