CHORO | Prefeitura Municipal

Licitação: 1806.01/2012INF/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisições de Materiais de Construção para suprir as necessidades da Secretaria do Meio Ambiente e Infraestrutura do Município de Choró.

Síntese do Objeto: Material de Construção

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Deserta/Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 19/06/2012 Data de Abertura: 03/07/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: AV NOSSA SENHORA FÁTIMA, 185, SÃO SEBASTIÃO - CHORÓ - CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 19/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO JORNAL O POVO → Data: 19/06/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: AVISO FLANELOGRAFOS → Data: 19/06/2012

Órgãos

  • SEC. DE MEIO AMBIENTE E INFRAESTRUTURA

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: 24 BUCHA REDUÇÃO PVC P/ ESGTOTO 75X50MM UND 100
Objeto/Lote/Item: 87 MARRETA 1,5KG UND 02
Objeto/Lote/Item: 88 MARTELO PARA CARPINTEIRO 27MM UND 02
Objeto/Lote/Item: 89 NIVEL DE ALUMINIO 500G UND 02
Objeto/Lote/Item: 90 PICARETA, CHIBANCA 05 LIBRA UND 02
Objeto/Lote/Item: 91 ENXADA DE FERRO ESTREITA D 2,5 LB UND 02
Objeto/Lote/Item: 01 AREIA GROSSA METRO 50
Objeto/Lote/Item: 02 BRITA Nº 01 METRO 50
Objeto/Lote/Item: 03 CIMENTO 50KG SACO 250
Objeto/Lote/Item: 04 TIJOLO CERÂMICO FURACO 9X19X19CM UND 20000
Objeto/Lote/Item: 05 TELHA CERÂMICA TIPO COLONIAL UND 20000
Objeto/Lote/Item: 06 FERRO 3/8 VARA C/12M VARA 50
Objeto/Lote/Item: 07 FERRO 5/16 VARA C/12M VARA 50
Objeto/Lote/Item: 08 FERRO 1/4 VARA C/12M VARA 50
Objeto/Lote/Item: 09 ARAME FARPADO DE 500M ROLO 03
Objeto/Lote/Item: 10 ARAME GALVANIZADO Nº 10 QUILO 50
Objeto/Lote/Item: 11 GRAMPO PRA CERCA PCT COM 1KG QUILO 50
Objeto/Lote/Item: 12 CADEADO 40MM UND 10
Objeto/Lote/Item: 13 CADEADO 35MM UND 10
Objeto/Lote/Item: 14 CADEADO 25MM UND 10
Objeto/Lote/Item: 15 FECHADURA INTERNA UND 20
Objeto/Lote/Item: 16 FECHADURA EXTERNA UND 20
Objeto/Lote/Item: 17 FERROLHO MÉDIO UND 25
Objeto/Lote/Item: 18 TORNEIRA BOIA EM PVC 3/4 UND 50
Objeto/Lote/Item: 19 TORNEIRA CIRURGICA UND 30
Objeto/Lote/Item: 20 TORNEIRA DE METAL 3/4 CANO LONGO UND 25
Objeto/Lote/Item: 21 COLA FORMICA 1L LITRO 25
Objeto/Lote/Item: 22 ANEL DE BORRACHA PVC 50MM UND 25
Objeto/Lote/Item: 23 BUCHA REDUÇÃO PVC P/ ESGOTO 100X75MM UND 100
Objeto/Lote/Item: 25 BUCHA REDUÇÃO LONGA PVC P/ ESGOTO 50X40MM UND 75
Objeto/Lote/Item: 26 BUCHA REDUÇÃO CURTA PVC P/ ESGOTO 60X50MM UND 75
Objeto/Lote/Item: 27 BUCHA REDUÇÃO PVC ROSCÁVEL DE 1 1/2X1 1/4 UND 75
Objeto/Lote/Item: 28 BUCHA REDUÇÃO PVC ROSCÁVEL DE 1 1/2X1/2 UND 75
Objeto/Lote/Item: 29 BUCHA REDUÇÃO PVC ROSCÁVEL DE 1 1/2X3/4 UND 75
Objeto/Lote/Item: 30 BUCHA REDUÇÃO PVC ROSCÁVEL DE 1 1/4X1 UND 75
Objeto/Lote/Item: 31 BUCHA REDUÇÃO PVC ROSCÁVEL DE 1 1/4X1/2 UND 75
Objeto/Lote/Item: 32 BUCHA REDUÇÃO PVC ROSCÁVEL 1X3/4 UND 75
Objeto/Lote/Item: 33 CAIXA D’AGUA EM POLIETILENO COM TAMPA CAPACIDADE DE 1000 LITRO UND 02
Objeto/Lote/Item: 34 CAIXA D’AGUA EM POLIETILENO COM TAMPA CAPACIDADE DE 500 LITRO UND 02
Objeto/Lote/Item: 35 CAIXA SIFONADA 15X15MM UND 25
Objeto/Lote/Item: 36 CURVA LONGA PVC DE 100MM UND 50
Objeto/Lote/Item: 37 CURVA SOLDÁVEL PVC 25MM UND 50
Objeto/Lote/Item: 38 FITA VEDA ROSCA 18MMX50M UND 50
Objeto/Lote/Item: 39 JOELHO PVC PARA ESGOTO DE 100MM UND 50
Objeto/Lote/Item: 40 JOELHO PVC PARA ESGOTO DE 40MM UND 50
Objeto/Lote/Item: 41 JOELHO PVC PARA ESGOTO DE 50MM UND 50
Objeto/Lote/Item: 42 JOELHO PVC PARA ESGOTO DE 75MM UND 50
Objeto/Lote/Item: 43 JOELHO PVC ROSCÁVEL DE 1 UND 50
Objeto/Lote/Item: 44 JOELHO PVC ROSCÁVEL DE 1 1/2 UND 50
Objeto/Lote/Item: 45 JOELHO PVC ROSCÁVEL DE 1 1/4 UND 50
Objeto/Lote/Item: 46 JOELHO PVC ROSCÁVEL DE 1/2 UND 50
Objeto/Lote/Item: 47 JOELHO PVC ROSCÁVEL DE 2 UND 50
Objeto/Lote/Item: 48 JOELHO PVC ROSCÁVEL DE 2 E 1/2 UND 50
Objeto/Lote/Item: 49 JOELHO PVC ROSCÁVEL DE 3 UND 50
Objeto/Lote/Item: 50 CONE DE SINALIZAÇÃO PVC 75 CM COR AMARELO E LARANJA UND 05
Objeto/Lote/Item: 51 SOLDA ELÉTRICA QUILO 25
Objeto/Lote/Item: 52 SOLDA FRIA QUILO 25
Objeto/Lote/Item: 53 BUCHA REDUÇÃO PVC ROSCÁVEL 1 1/4X3/4 UND 50
Objeto/Lote/Item: 54 TRINCHA 3 UND 25
Objeto/Lote/Item: 55 TRINCHA 2 1/2 UND 25
Objeto/Lote/Item: 56 ESPÁTULA DE AÇO COM CABO DE MADEIRA UND 05
Objeto/Lote/Item: 57 LAMPADA FLUORESCENTE TUBO 40W UND 75
Objeto/Lote/Item: 58 LAMPADA FLUORESCENTE TUBO 15W UND 50
Objeto/Lote/Item: 59 REATOR VAPOR MERCURIO 250W UND 25
Objeto/Lote/Item: 60 REATOR VAPOR DE SÓDIO 250W UND 25
Objeto/Lote/Item: 61 REATOR VAPOR DE SÓDIO 400W UND 25
Objeto/Lote/Item: 62 REATOR VAPOR DE SÓDIO 70W UND 25
Objeto/Lote/Item: 63 REATOR 20W UND 25
Objeto/Lote/Item: 64 REATOR 40W UND 25
Objeto/Lote/Item: 65 RELÉ FOTOELÉTRICO UND 10
Objeto/Lote/Item: 66 START DE 20W UND 50
Objeto/Lote/Item: 67 START DE 40W UND 50
Objeto/Lote/Item: 68 BASE PARA RELÉ UND 10
Objeto/Lote/Item: 69 LAMPADA FLUORESCENTE COMPLETA 1X20W UND 10
Objeto/Lote/Item: 70 LAMPADA FLUORESCENTE COMPLETA 1X40W UND 10
Objeto/Lote/Item: 71 CENTRO DE DISTRIBUIÇÃO 1 A 3 DISJUNTOR UND 05
Objeto/Lote/Item: 72 QUADRO DE MEDIÇÃO MONOFÁSICO UND 05
Objeto/Lote/Item: 73 QUADRO DE MEDIÇÃO TRIFÁSICO UND 02
Objeto/Lote/Item: 74 TUBO PVC PARA ESGOTO DE 100MM VARA COM 6M VARA 25
Objeto/Lote/Item: 75 TUBO PVC PARA ESGOTO DE 40MM VARA COM 6M VARA 25
Objeto/Lote/Item: 76 TUBO PVC PARA ESGOTO DE 50MM VARA COM 6M VARA 25
Objeto/Lote/Item: 77 TUBO PVC PARA ESGOTO DE 75MM VARA COM 6M VARA 25
Objeto/Lote/Item: 78 TUBO DE PVC SOLDÁVEL 20MM VARA COM 6M VARA 25
Objeto/Lote/Item: 79 TUBO DE PVC SOLDÁVEL 25MM VARA COM 6M VARA 25
Objeto/Lote/Item: 80 TUBO DE PVC SOLDÁVEL 32MM VARA COM 6M VARA 25
Objeto/Lote/Item: 81 TUBO DE PVC SOLDÁVEL 40MM VARA COM 6M VARA 25
Objeto/Lote/Item: 82 TUBO DE PVC SOLDÁVEL 50MM VARA COM 6M VARA 25
Objeto/Lote/Item: 83 COLA ADESIVA 75G UND 05
Objeto/Lote/Item: 84 ANEL DE BORRACHA PARA TUBO PVC 150MM UND 05
Objeto/Lote/Item: 85 ANEL DE BORRACHA PARA TUBO PVC 40MM UND 05
Objeto/Lote/Item: 86 COLHER DE PEDREIRO Nº 08 UND 02
Objeto/Lote/Item: 92 MARRÃO 05 KG UND 02
Objeto/Lote/Item: 93 BROCHA RETANGULAR 3,5 POLEGADAS UND 05
Objeto/Lote/Item: 94 BROCHA RETANGULAR 2,5 POLEGADAS UND 05
Objeto/Lote/Item: 95 TESOURA PARA PODAR ARVORES Nº 12 UND 05
Objeto/Lote/Item: 96 CORTADOR DE GALHOS, O DIÂMETRO DE CORTE DEVE SER NO MÁXIMO 23MM UND 03
Objeto/Lote/Item: 97 CAIBRO 5X5CMX6M METRO 100
Objeto/Lote/Item: 98 LINHA 6X10CMX6M METRO 100
Objeto/Lote/Item: 99 RIPA 2,5X5CMX6M METRO 100
Objeto/Lote/Item: 100 SERROTE PROFISSIONAL Nº 20 UND 02
Objeto/Lote/Item: 101 ANEL DE BORRACHA PVC 75MM UND 25

Nº do Processo Administrativo: 1506.01/2012

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 10.520

Ordenador da Despesa: JOSÉ RIBEIRO DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ RIBEIRO DA SILVA

Responsável pela Informação: MARYONE QUEIROZ DOS SANTOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ AUGUSTO AZUL DOS SANTOS

Responsável pela Adjudicação: CATARINA DA SILVA CUNHA

Responsável pela Homologação: JOSÉ RIBEIRO DA SILVA