SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PE_021/12_SAAE/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de Materiais Elétricos e Mecânicos, destinados ao SAAE (Serviço Autônomo de Água e Esgoto) do Município de Sobral-CE., de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: LOTES FRACASSADOS - 01,05,06,07,08,09 E 10. PARTICIPARAM TAMBÉM DESTA LICITAÇÃO OS SEGUINTES PROPONENTES: AGV COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA, COMÉRCIO AGUIAR DE MATERIAL ELETRICO LTDA ME, DIMAPOL DIST MATERIAL LIMPEZA E PAPEL, ENFAMIL- ENIESE & FATIMA COM DE MATERIAL INDUSTRI, GUSTAVO HENRIQUE DE MATOS CARVALHO ME, H. MARTINS COMERCIO E EQUIPAMENTOS DE SEGURANÇA, MATEUS GUERRA DE FARIAS ME, P. O MALVA COMERCIAL, PHD COMERCIO E LICITAÇÕES LTDA - EPP, ROLPORT ROLAMENTOS IMPORTAÇÃO E COMERCIO LTDA, RUDA COMERCIO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA, SMARTY COMERCIO E SERVIÇOS LTDA ME.
Data da Publicação do Aviso: 15/06/2012 Data de Abertura: 27/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado por meio do sistema do Banco do Brasil, no endereço eletrônico www.licitacoes-e.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 15/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 15/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 15/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal do Banco do Brasil - www.licitacoes-e.com.br(Nº 428124) → Data: 13/06/2012
Órgãos
- SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO
Licitantes
-
- Nome:
- AGV COMERCIO E SERVIÇOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 11.139.349/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - CABOS E FIOS ELÉTRICOS, DE ACORDO COM ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 61.199,80
-
- Nome:
- DIMAPOL DISTRIBUIDORA DE MATERIAL DE LIMPEZA E PAPEL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.337.358/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - ILUMINAÇÃO E CLIMATIZAÇÃO, DE ACORDO COM ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 7.000,00
-
- Nome:
- PHD COMERCIO E LICITAÇÕES LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 10.828.286/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - CAPACITORES, CHAVES DE PARTIDA, FUSÍVEIS, CONTATO-RES E DISJUNTORES, DE ACORDO COM ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 29.000,00
-
- Nome:
- DIMAPOL DISTRIBUIDORA DE MATERIAL DE LIMPEZA E PAPEL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.337.358/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE 11- ROLAMENTOS,DE ACORDO COM ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 19.600,00
Nº do Processo Administrativo: 0361612
Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 5.450, 31/05/2005; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.
Ordenador da Despesa: Luis Fernando Viana coleho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Silvana Maria Paiva Carneiro
Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: Silvana Maria Paiva Carneiro
Responsável pela Homologação: José Menescal de Andrade Junior
Regime: Empreitada por preço global