TAUA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2006.01/2012GP/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de material gráfico destinado a atender as necessidades do Gabinete do Prefeito do município de Tauá - CE, conforme especificações em anexo, parte integrante deste processo.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: CONFORME EDITAL E ANEXOS Mediante analise, e constatado, confronto de horários entre a TP 1406.01/2012 SEINFRA, cujo o objeto é construção de um abatedouro publico e CC 2006.01/2012 Gabinete do Prefeito, cujo o objeto é a Aquisição de material gráfico, estamos modificando o horário da presente Carta Convite que era de 09h para a 10h30min, sendo que os licitantes da carta convite foram devidamente avisados da mudança de horário para evitar transtorno, solicitamos que seja desconsiderada esta simples falha por não causar qualquer prejuízo ao processo licitatório em pauta.


Data da Publicação do Aviso: 20/06/2012 Data de Abertura: 29/06/2012 Hora da Abertura: 10:30

Local: Na sala de licitações, localizada no Centro Administrativo José Fernandes Castelo José Fernandes Castelo, S/N - Colibris, em Tauá - CE.


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal de Licitações - TCM CE → Data: 21/06/2012

Órgãos

  • GABINETE DO PREFEITO

Licitantes

  • Nome:
    FRANCISCO A SURIANO - ME
    CPF/CNPJ:
    04.377.463/0001-28
    Objeto/Lote:
    Jornal Informativo do Governo Municipal de Tauá Tam: A3 - (30 cm x 40cm); Quasnt. De Cores: 4 cores; Tipo de Papel: Couche 30kg; Quant. De Folhas: 1; Frente e Verso
    Valor:
    R$ 48.000,00
  • Nome:
    FRANCISCO A SURIANO - ME
    CPF/CNPJ:
    04.377.463/0001-28
    Objeto/Lote:
    Convites Tam.: 5 - (6cm x 20cm); Quant. De Cores: 4; Tipo de Papel: Couche 60kg
    Valor:
    R$ 2.400,00
  • Nome:
    FRANCISCO A SURIANO - ME
    CPF/CNPJ:
    04.377.463/0001-28
    Objeto/Lote:
    Convites Tam.: 2 - (15cm x 20cm); Quant. De Cores: 4; Tipo de Papel: Couche 60kg
    Valor:
    R$ 3.000,00
  • Nome:
    FRANCISCO A SURIANO - ME
    CPF/CNPJ:
    04.377.463/0001-28
    Objeto/Lote:
    Convites Tam.: A3 - (40cm x 30cm); Quant. De Cores: 4; Tipo de Papel: Couche 60kg
    Valor:
    R$ 2.700,00
  • Nome:
    FRANCISCO A SURIANO - ME
    CPF/CNPJ:
    04.377.463/0001-28
    Objeto/Lote:
    Panfleto Tam.: 2 no ofício - (15cm x 20cm); Quant. De Cores: 1 cor; Tipo de Papel: Comum
    Valor:
    R$ 1.980,00
  • Nome:
    FRANCISCO A SURIANO - ME
    CPF/CNPJ:
    04.377.463/0001-28
    Objeto/Lote:
    Banner Acabamento com ilhoses ou armação; Quant. De Cores: 4 cores; Material: Lona
    Valor:
    R$ 5.880,00

Nº do Processo Administrativo: 1806.01/2012GP

Fundamentação Legal: Art. 37, inciso XXI, da Constituição Federal, bem como com as recomendas da Lei no 8.666/93 e suas alterações posteriores, especialmente o teor dos artigos 40 e 55, do mesmo diploma legal.

Ordenador da Despesa: Wanja Maria dos Santos Gonçalves de Araújo

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Magno Kelly Loiola de França

Responsável pela Informação: Victor Feitosa Wanderley

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Gonçalves Siqueira

Responsável pela Adjudicação: Wanja Maria dos Santos Gonçalves de Araújo

Responsável pela Homologação: Wanja Maria dos Santos Gonçalves de Araújo

Regime: Empreitada por preço unitário