FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE30/2012 SAM/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PESSOA JURÍDICA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE TERCEIRIZAÇÃO DE MÃO-DE-OBRA ESPECIALIZADA EM TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO – SME, POR UM PERÍODO DE 12 MESES, PODENDO SER PRORROGADO NOS LIMITES DA LEI E MEDIANTE JUSTIFICATIVA DO INTERESSE PÚBLICO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/06/2012 Data de Abertura: 29/06/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE ERRATA DE EDITAL - CIRC. NACIONAL → Data: 26/06/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: TERMO DE HOMOLOGAÇÃO → Data: 06/08/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: EXTRATO DO CONTRATO → Data: 24/08/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 18/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - O POVO → Data: 18/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO – CIRC. NACIONAL → Data: 18/06/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE ERRATA DE EDITAL → Data: 26/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE ERRATA DE EDITAL - O POVO → Data: 26/06/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- FORTAL EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PESSOA JURÍDICA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE TERCEIRIZAÇÃO DE MÃO-DE-OBRA ESPECIALIZADA EM TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO – SME, POR UM PERÍODO DE 12 MESES, PODENDO SER PRORROGADO NOS LIMITES DA LEI E MEDIANTE JUSTIFICATIVA DO INTERESSE PÚBLICO.
- Valor:
- R$ 3.229.068,48
Nº do Processo Administrativo: LC 0087/2012
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: ELMANO DE FREITAS DA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ROSÁLIA MARIA BARROS CAVALCANTE
Responsável pela Informação: ISABEL CRISTINA SILVESTRE DA MOTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERIO CESAR FERREIRA RIOS
Responsável pela Adjudicação: ROSÁLIA MARIA BARROS CAVALCANTE
Responsável pela Homologação: VAUMIK RIBEIRO DA SILVA