MARANGUAPE | Prefeitura Municipal

Licitação: C2012.05.30.01/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de Seringas e Agulhas destinadas aos Usuários Insulino dependentes, Conforme Termo de Acordo de Compra Centralizada da Assistência Farmacêutica Básica – Ano 2012.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: O Edital e seus Anexos encontram-se a disposição na Sala de Licitação na Rua. Dr. João Bezerra, 139 - Centro, Maranguape/CE. Contato: (85) 3369-9137 a Abertura será no dia 26/6/2012 às 09h00min.


Data da Publicação do Aviso: 06/06/2012 Data de Abertura: 20/06/2012 Hora da Abertura: 12:00

Data da Republicação do Aviso:12/06/2012 →

Data da Reabertura: 26/06/2012 →

Local: Sala de Licitação na Rua. Dr. João Bezerra, 139 - Centro, Maranguape/CE.


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Quadro de Avisos e Publicações → Data: 06/06/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Quadro de Avisos e publicações → Data: 12/06/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE SAUDE

Licitantes

  • Nome:
    PANORAMA COMERCIO DE PROD. MÉDICOS E FARM. LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.722.296/0001-17
    Objeto/Lote:
    500.000 UNID. Seringa para Insulina, confeccionada em plástico transparente, atóxico, apirogênico, cilindro com escala graduada p/ 100 UI, visível, êmbolo com pistão lubrificado, com agulha 13 x 3,8 ou 13 x 4,5.
    Valor:
    R$ 55.000,00
  • Nome:
    PANORAMA COMERCIO DE PROD. MÉDICOS E FARM. LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.722.296/0001-17
    Objeto/Lote:
    10.000 UNID. Agulha universal para caneta de aplicação de insulina mini 6mm.
    Valor:
    R$ 5.700,00
  • Nome:
    NUVEX COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.029.483/0001-04
    Objeto/Lote:
    10.000 UNID. Agulha universal para caneta de aplicação de insulina mini 6mm.
    Valor:
    R$ 7.700,00
  • Nome:
    NUVEX COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.029.483/0001-04
    Objeto/Lote:
    500.000 UNID. Seringa para Insulina, confeccionada em plástico transparente, atóxico, apirogênico, cilindro com escala graduada p/ 100 UI, visível, êmbolo com pistão lubrificado, com agulha 13 x 3,8 ou 13 x 4,5.
    Valor:
    R$ 65.000,00
  • Nome:
    PROHOSPITAL COMERCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.485.574/0001-71
    Objeto/Lote:
    10.000 UNID. Agulha universal para caneta de aplicação de insulina mini 6mm.
    Valor:
    R$ 7.200,00
  • Nome:
    PROHOSPITAL COMERCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.485.574/0001-71
    Objeto/Lote:
    500.000 UNID. Seringa para Insulina, confeccionada em plástico transparente, atóxico, apirogênico, cilindro com escala graduada p/ 100 UI, visível, êmbolo com pistão lubrificado, com agulha 13 x 3,8 ou 13 x 4,5.
    Valor:
    R$ 55.000,00
  • Nome:
    HIFARMA COMERCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.234.475/0001-66
    Objeto/Lote:
    10.000 UNID. Agulha universal para caneta de aplicação de insulina mini 6mm.
    Valor:
    R$ 11.800,00
  • Nome:
    HIFARMA COMERCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.234.475/0001-66
    Objeto/Lote:
    500.000 UNID. Seringa para Insulina, confeccionada em plástico transparente, atóxico, apirogênico, cilindro com escala graduada p/ 100 UI, visível, êmbolo com pistão lubrificado, com agulha 13 x 3,8 ou 13 x 4,5.
    Valor:
    R$ 145.000,00
  • Nome:
    SELLENE COMERCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.329.222/0001-76
    Objeto/Lote:
    10.000 UNID. Agulha universal para caneta de aplicação de insulina mini 6mm.
    Valor:
    R$ 7.600,00
  • Nome:
    SELLENE COMERCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.329.222/0001-76
    Objeto/Lote:
    500.000 UNID. Seringa para Insulina, confeccionada em plástico transparente, atóxico, apirogênico, cilindro com escala graduada p/ 100 UI, visível, êmbolo com pistão lubrificado, com agulha 13 x 3,8 ou 13 x 4,5.
    Valor:
    R$ 145.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2012.05.30.01

Fundamentação Legal: Lei 8.666/93

Ordenador da Despesa: Sandra Mendes Carneiro Lima Soares

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Sandra Mendes Carneiro Lima Soares

Responsável pela Informação: Francisco Arnaldo Brasileiro

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Patricia Lima de Mesquita

Responsável pela Adjudicação: Sandra Mendes Carneiro Lima Soares

Responsável pela Homologação: Sandra Mendes Carneiro Lima Soares