CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 03/12/SCT/CC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de Central de ar, destinado ao funcionamento do Teatro Rosa Morais.
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/06/2012 Data de Abertura: 25/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Na sala da Comissão Permanente de Licitação, localizada a Rua Firmino Rosa, 1052, Centro, Crateús-CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo - Aviso de Licitação → Data: 15/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO
Licitantes
-
- Nome:
- F. D. M. Siquiera ME
- CPF/CNPJ:
- 13.122.903/0001-97
- Objeto/Lote:
- Central, com instalação, piso teto 55.000 BTUs. Funções: Equipamento quente e frio, controlador automático de temperatura, controle remoto sem fio, regulagem de ar para três velocidades, controle automático da velocidade do ar de acordo com o ambiente-insulflamento de ar manual em três direções, função swinq insulflamento de ar com movimento automático, filtro bactericida, função desumidificação, função sleep/dormir, função timer nível de ruído ate 40GB consumo (W/H) 1730/1900 (F) dimensões aproximadas, (AXLXP) 285X189 MM garantia do produto, 1 ano garantia do compressor, 5 anos demais componentes.
- Valor:
- R$ 9.160,00
-
- Nome:
- G. Vasconcelos Neto - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- Central, com instalação, piso teto 55.000 BTUs. Funções: Equipamento quente e frio, controlador automático de temperatura, controle remoto sem fio, regulagem de ar para três velocidades, controle automático da velocidade do ar de acordo com o ambiente-insulflamento de ar manual em três direções, função swinq insulflamento de ar com movimento automático, filtro bactericida, função desumidificação, função sleep/dormir, função timer nível de ruído ate 40GB consumo (W/H) 1730/1900 (F) dimensões aproximadas, (AXLXP) 285X189 MM garantia do produto, 1 ano garantia do compressor, 5 anos demais componentes.
- Valor:
- R$ 9.175,80
Nº do Processo Administrativo: 03/12/SCT/CC
Fundamentação Legal: Lei N° 8.666/93
Ordenador da Despesa: Francisco Aldo dos Santos
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Aldo dos Santos
Responsável pela Informação: Igor Marcel Sousa Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Hélio Lopes Lima Junior
Responsável pela Adjudicação: Francisco Aldo dos Santos
Responsável pela Homologação: Francisco Aldo dos Santos