MAURITI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.06.19.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de serviços especializados a serem prestados na disponibilização de acesso a conteúdo online (internet), através de tecnologia de radiofrequência, destinada ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Assistência Social de Mauriti/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/06/2012 Data de Abertura: 19/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Prefeitura Municipal de Mauriti/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Emissão do Convite → Data: 19/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo (Mural de Avisos) da Prefeitura → Data: 19/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA MUNIC. DE ASSISTENCIA SOCIAL
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- INFOTECHNET INFORMÁTICA E ASSISTÊNCIA TÉCNICA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Serviços especializados a serem prestados na disponibilização de acesso a conteúdo online (internet), através de tecnologia de radiofrequência, destinada ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Assistência Social de Mauriti/CE, com distribuição dos pontos de conexão da seguinte forma: CRAS - Distrito de Palestina (500kbps); CRAS – Distrito de Buritizinho (500kbps); CRAS – Sede do Município (500kbps)
- Valor:
- R$ 2.160,00
-
- Nome:
- INFOTECHNET INFORMÁTICA E ASSISTÊNCIA TÉCNICA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Serviços especializados a serem prestados na disponibilização de acesso a conteúdo online (internet), através de tecnologia de radiofrequência, destinada ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Assistência Social de Mauriti/CE, com distribuição dos pontos de conexão da seguinte forma: prédio do CREAS do Município (500kbps)
- Valor:
- R$ 720,00
-
- Nome:
- INFOTECHNET INFORMÁTICA E ASSISTÊNCIA TÉCNICA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Serviços especializados a serem prestados na disponibilização de acesso a conteúdo online (internet), através de tecnologia de radiofrequência, destinada ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Assistência Social de Mauriti/CE, com distribuição dos pontos de conexão da seguinte forma: prédio do Conselho Tutelar do Município (500kbps)
- Valor:
- R$ 720,00
-
- Nome:
- ADL LINK PROVEDOR DE INTERNET VIA RÁDIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Serviços especializados a serem prestados na disponibilização de acesso a conteúdo online (internet), através de tecnologia de radiofrequência, destinada ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Assistência Social de Mauriti/CE, com distribuição dos pontos de conexão da seguinte forma: CRAS - Distrito de Palestina (500kbps); CRAS – Distrito de Buritizinho (500kbps); CRAS – Sede do Município (500kbps)
- Valor:
- R$ 2.250,00
-
- Nome:
- ADL LINK PROVEDOR DE INTERNET VIA RÁDIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Serviços especializados a serem prestados na disponibilização de acesso a conteúdo online (internet), através de tecnologia de radiofrequência, destinada ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Assistência Social de Mauriti/CE, com distribuição dos pontos de conexão da seguinte forma: prédio do CREAS do Município (500kbps)
- Valor:
- R$ 780,00
-
- Nome:
- ADL LINK PROVEDOR DE INTERNET VIA RÁDIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Serviços especializados a serem prestados na disponibilização de acesso a conteúdo online (internet), através de tecnologia de radiofrequência, destinada ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Assistência Social de Mauriti/CE, com distribuição dos pontos de conexão da seguinte forma: prédio do Conselho Tutelar do Município (500kbps)
- Valor:
- R$ 780,00
-
- Nome:
- VIRTUAL NET SERVIÇOS DE INFORMÁTICA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Serviços especializados a serem prestados na disponibilização de acesso a conteúdo online (internet), através de tecnologia de radiofrequência, destinada ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Assistência Social de Mauriti/CE, com distribuição dos pontos de conexão da seguinte forma: CRAS - Distrito de Palestina (500kbps); CRAS – Distrito de Buritizinho (500kbps); CRAS – Sede do Município (500kbps)
- Valor:
- R$ 2.400,00
-
- Nome:
- VIRTUAL NET SERVIÇOS DE INFORMÁTICA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Serviços especializados a serem prestados na disponibilização de acesso a conteúdo online (internet), através de tecnologia de radiofrequência, destinada ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Assistência Social de Mauriti/CE, com distribuição dos pontos de conexão da seguinte forma: prédio do CREAS do Município (500kbps)
- Valor:
- R$ 840,00
-
- Nome:
- VIRTUAL NET SERVIÇOS DE INFORMÁTICA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Serviços especializados a serem prestados na disponibilização de acesso a conteúdo online (internet), através de tecnologia de radiofrequência, destinada ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Assistência Social de Mauriti/CE, com distribuição dos pontos de conexão da seguinte forma: prédio do Conselho Tutelar do Município (500kbps)
- Valor:
- R$ 840,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.19.1
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e Alterações Posteriores
Ordenador da Despesa: Cláudia Fernanda Moreira da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Natécia Lacerda Braga
Responsável pela Informação: Maria Natécia Lacerda Braga
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Aquiles Lima de Sousa
Responsável pela Adjudicação: Cláudia Fernanda Moreira da Silva
Responsável pela Homologação: Cláudia Fernanda Moreira da Silva
Regime: Empreitada por preço global