BARBALHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.02.27.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NA GRANDE MALVINAS, NO MUNICIPIO DE BARBALHA-CEARÁ.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/02/2012 Data de Abertura: 15/03/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Princesa Isabel, 187 - Centro - Barbalha
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diario Oficial da União → Data: 28/02/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario Oficial do Estado → Data: 28/02/2011
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diario do Nordeste → Data: 28/02/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA E OBRAS
- SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA E OBRAS
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- Construtora Justo Junior Ltda
- CPF/CNPJ:
- 07.266.893/0001-60
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NA GRANDE MALVINAS NO MUNICIPIO DE BARBALHA-CEARÁ, NOS TERMOS DO CONTRATO DE REPASSE Nº 336206-83, FIRMADO COM A CAIXA ECONOMICA FEDERAL
- Valor:
- R$ 1.086.490,49
Nº do Processo Administrativo: 2012.02.27.1
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93 de 21.06.93
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Solange Sabino Filgueira
Responsável pela Informação: Maria Solange Sabino Filgueira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Willian Marden Pereira Machado
Responsável pela Adjudicação: Magno Silva Coelho
Responsável pela Homologação: Magno Silva Coelho
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma