PORTEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.06.18.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de material permanente para as Secretarias e Órgãos do Município de Porteiras/CE
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: RESPONSÁVEIS PELA HOMOLOGAÇÃO E ADJUDICAÇÃO: GESTORA DO FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - VIRGINIA ADELIA CAVALCANTE DE ANDRADE CHEFE DE GABINETE - IONARA LEITE TAVARES SECRETÁRIA DO TRABALHO E AÇÃO SOCIAL - JARCIA ALVES DE LUCENA SILVA SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO - MARIA LEDIAN MIRANDA PETRONIO SECRETÁRIA DE SAÚDE E SANEAMENTO - GLAUCIANE TORRES NEVES QUENTAL SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE - REGINALDO RODRIGUES RIBEIRO
Data da Publicação do Aviso: 18/06/2012 Data de Abertura: 26/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTEIRAS
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 18/06/2012
Órgãos
- Gabinete do Prefeito e Vice
- Sec. do Trabalho e Ação Social
- Sec. Educação, Cultura e Desporto
- Sec. de Saúde e Saneamento
- Sec. de Agricultura e Meio Ambiente
- Fundo Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- F.A.P.B JÚNIOR - EPP
- CPF/CNPJ:
- 84.084.508/0001-05
- Objeto/Lote:
- Aparelho de fax
- Valor:
- R$ 957,00
-
- Nome:
- F.A.P.B JÚNIOR - EPP
- CPF/CNPJ:
- 84.084.508/0001-05
- Objeto/Lote:
- Aparelho de DVD (com entrada USB)
- Valor:
- R$ 230,00
-
- Nome:
- F.A.P.B JÚNIOR - EPP
- CPF/CNPJ:
- 84.084.508/0001-05
- Objeto/Lote:
- Aparelho de telefone simples (com fio)
- Valor:
- R$ 75,90
-
- Nome:
- F.A.P.B JÚNIOR - EPP
- CPF/CNPJ:
- 84.084.508/0001-05
- Objeto/Lote:
- Armário de aço 1,60 x 0,8 x 0,4m, 2 portas e 3 bandejas
- Valor:
- R$ 710,00
-
- Nome:
- F.A.P.B JÚNIOR - EPP
- CPF/CNPJ:
- 84.084.508/0001-05
- Objeto/Lote:
- Armário de aço 1,90 x 0,8 x 0,4m, 2 portas e 4 bandejas
- Valor:
- R$ 870,00
-
- Nome:
- F.A.P.B JÚNIOR - EPP
- CPF/CNPJ:
- 84.084.508/0001-05
- Objeto/Lote:
- Balança mecânica - Capacidade para150 Kg, estrutura em chapa de aço carbono, divisões de 100 g, plataforma em média de 380 x 290 mm, pés reguláveis, régua em aço cromado e cursor em aço inoxidável
- Valor:
- R$ 850,00
-
- Nome:
- F.A.P.B JÚNIOR - EPP
- CPF/CNPJ:
- 84.084.508/0001-05
- Objeto/Lote:
- Birô 1,20 x 0,6m. Altura média 0,75m. Estrutura em madeira e ferro tubular com duas gavetas
- Valor:
- R$ 555,00
-
- Nome:
- F.A.P.B JÚNIOR - EPP
- CPF/CNPJ:
- 84.084.508/0001-05
- Objeto/Lote:
- Cadeira plástica longarina 3 lugares - assento e encosto plástico, estrutura longarina de tubo 30x50mm
- Valor:
- R$ 920,75
-
- Nome:
- F.A.P.B JÚNIOR - EPP
- CPF/CNPJ:
- 84.084.508/0001-05
- Objeto/Lote:
- Cadeira estofada tubular fixa
- Valor:
- R$ 195,75
-
- Nome:
- F.A.P.B JÚNIOR - EPP
- CPF/CNPJ:
- 84.084.508/0001-05
- Objeto/Lote:
- Cadeira estofada tubular giratória
- Valor:
- R$ 319,00
-
- Nome:
- F.A.P.B JÚNIOR - EPP
- CPF/CNPJ:
- 84.084.508/0001-05
- Objeto/Lote:
- Central de ar condicionado, 16000 BUT/H, 220V/60Hz/1744W
- Valor:
- R$ 1.667,50
-
- Nome:
- F.A.P.B JÚNIOR - EPP
- CPF/CNPJ:
- 84.084.508/0001-05
- Objeto/Lote:
- Fichário de aço 1,34 x 0,47x 0,57m e 4 gavetas
- Valor:
- R$ 655,00
-
- Nome:
- F.A.P.B JÚNIOR - EPP
- CPF/CNPJ:
- 84.084.508/0001-05
- Objeto/Lote:
- Freezer horizontal, 500L, 2 portas, 220V
- Valor:
- R$ 2.340,00
-
- Nome:
- F.A.P.B JÚNIOR - EPP
- CPF/CNPJ:
- 84.084.508/0001-05
- Objeto/Lote:
- Gelágua de coluna, 220V. Dimensões médias: 1004 x 312 x 311mm
- Valor:
- R$ 723,55
-
- Nome:
- F.A.P.B JÚNIOR - EPP
- CPF/CNPJ:
- 84.084.508/0001-05
- Objeto/Lote:
- Gravadora de CD e DVD para CPU
- Valor:
- R$ 101,50
-
- Nome:
- F.A.P.B JÚNIOR - EPP
- CPF/CNPJ:
- 84.084.508/0001-05
- Objeto/Lote:
- Impressora multifuncional (impressora, copiadora e digitalizadora), laser monocromática
- Valor:
- R$ 1.268,75
-
- Nome:
- F.A.P.B JÚNIOR - EPP
- CPF/CNPJ:
- 84.084.508/0001-05
- Objeto/Lote:
- Impressora multifuncional compacta, com telefone e fax colorido, além de impressora por jato de tinta térmicos, copiadora e digitalizadora
- Valor:
- R$ 507,50
-
- Nome:
- F.A.P.B JÚNIOR - EPP
- CPF/CNPJ:
- 84.084.508/0001-05
- Objeto/Lote:
- Mesa para consultório confeccionado em MDF de 15 mm, com 2 gavetas. Estrutura em tubo de aço carbono de 25 x 25 x 1,20 mm, com ponteiras de borracha. Dimensões: 1,20 x 0,55 x 0,80m
- Valor:
- R$ 413,25
-
- Nome:
- F.A.P.B JÚNIOR - EPP
- CPF/CNPJ:
- 84.084.508/0001-05
- Objeto/Lote:
- Microcomputador completo, processador 320GHZ, memória 4Gb, HD 500, gravadora de CD e DVD, leior de cartão de memória, monitor LCD de 15", mouse e teclado USB
- Valor:
- R$ 2.320,00
-
- Nome:
- F.A.P.B JÚNIOR - EPP
- CPF/CNPJ:
- 84.084.508/0001-05
- Objeto/Lote:
- Mouse USB
- Valor:
- R$ 50,60
-
- Nome:
- F.A.P.B JÚNIOR - EPP
- CPF/CNPJ:
- 84.084.508/0001-05
- Objeto/Lote:
- Nobreak bivolt
- Valor:
- R$ 797,50
-
- Nome:
- F.A.P.B JÚNIOR - EPP
- CPF/CNPJ:
- 84.084.508/0001-05
- Objeto/Lote:
- Refrigerador 280 Litros
- Valor:
- R$ 1.100,00
-
- Nome:
- F.A.P.B JÚNIOR - EPP
- CPF/CNPJ:
- 84.084.508/0001-05
- Objeto/Lote:
- Roteador 4 portas
- Valor:
- R$ 140,00
-
- Nome:
- F.A.P.B JÚNIOR - EPP
- CPF/CNPJ:
- 84.084.508/0001-05
- Objeto/Lote:
- Teclado USB para computador
- Valor:
- R$ 50,75
-
- Nome:
- F.A.P.B JÚNIOR - EPP
- CPF/CNPJ:
- 84.084.508/0001-05
- Objeto/Lote:
- TV 21 polegadas, tela plana
- Valor:
- R$ 668,90
-
- Nome:
- F.A.P.B JÚNIOR - EPP
- CPF/CNPJ:
- 84.084.508/0001-05
- Objeto/Lote:
- TV LCD 32 polegadas, com entradas HDMI e USB e Conversor Digital
- Valor:
- R$ 1.536,00
-
- Nome:
- J.A.M COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.647.601/0001-00
- Objeto/Lote:
- Aparelho de DVD (com entrada USB)
- Valor:
- R$ 250,00
-
- Nome:
- ANA PAULA SANTANA DE MELO ME
- CPF/CNPJ:
- 12.489.940/0001-75
- Objeto/Lote:
- Aparelho de DVD (com entrada USB)
- Valor:
- R$ 234,00
-
- Nome:
- J.A.M COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.647.601/0001-00
- Objeto/Lote:
- Aparelho de fax
- Valor:
- R$ 960,00
-
- Nome:
- ANA PAULA SANTANA DE MELO ME
- CPF/CNPJ:
- 12.489.940/0001-75
- Objeto/Lote:
- Aparelho de fax
- Valor:
- R$ 980,00
-
- Nome:
- J.A.M COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.647.601/0001-00
- Objeto/Lote:
- Aparelho de telefone simples (com fio)
- Valor:
- R$ 78,50
-
- Nome:
- ANA PAULA SANTANA DE MELO ME
- CPF/CNPJ:
- 12.489.940/0001-75
- Objeto/Lote:
- Aparelho de telefone simples (com fio)
- Valor:
- R$ 79,90
-
- Nome:
- J.A.M COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.647.601/0001-00
- Objeto/Lote:
- Armário de aço 1,60 x 0,8 x 0,4m, 2 portas e 3 bandejas
- Valor:
- R$ 800,00
-
- Nome:
- ANA PAULA SANTANA DE MELO ME
- CPF/CNPJ:
- 12.489.940/0001-75
- Objeto/Lote:
- Armário de aço 1,60 x 0,8 x 0,4m, 2 portas e 3 bandejas
- Valor:
- R$ 799,00
-
- Nome:
- J.A.M COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.647.601/0001-00
- Objeto/Lote:
- Armário de aço 1,90 x 0,8 x 0,4m, 2 portas e 4 bandejas
- Valor:
- R$ 875,00
-
- Nome:
- ANA PAULA SANTANA DE MELO ME
- CPF/CNPJ:
- 12.489.940/0001-75
- Objeto/Lote:
- Armário de aço 1,90 x 0,8 x 0,4m, 2 portas e 4 bandejas
- Valor:
- R$ 900,00
-
- Nome:
- J.A.M COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.647.601/0001-00
- Objeto/Lote:
- Balança mecânica - Capacidade para150 Kg, estrutura em chapa de aço carbono, divisões de 100 g, plataforma em média de 380 x 290 mm, pés reguláveis, régua em aço cromado e cursor em aço inoxidável
- Valor:
- R$ 900,00
-
- Nome:
- ANA PAULA SANTANA DE MELO ME
- CPF/CNPJ:
- 12.489.940/0001-75
- Objeto/Lote:
- Balança mecânica - Capacidade para150 Kg, estrutura em chapa de aço carbono, divisões de 100 g, plataforma em média de 380 x 290 mm, pés reguláveis, régua em aço cromado e cursor em aço inoxidável
- Valor:
- R$ 905,00
-
- Nome:
- J.A.M COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.647.601/0001-00
- Objeto/Lote:
- Birô 1,20 x 0,6m. Altura média 0,75m. Estrutura em madeira e ferro tubular com duas gavetas
- Valor:
- R$ 575,50
-
- Nome:
- ANA PAULA SANTANA DE MELO ME
- CPF/CNPJ:
- 12.489.940/0001-75
- Objeto/Lote:
- Birô 1,20 x 0,6m. Altura média 0,75m. Estrutura em madeira e ferro tubular com duas gavetas
- Valor:
- R$ 560,00
-
- Nome:
- J.A.M COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.647.601/0001-00
- Objeto/Lote:
- Cadeira plástica longarina 3 lugares - assento e encosto plástico, estrutura longarina de tubo 30x50mm
- Valor:
- R$ 947,00
-
- Nome:
- ANA PAULA SANTANA DE MELO ME
- CPF/CNPJ:
- 12.489.940/0001-75
- Objeto/Lote:
- Cadeira plástica longarina 3 lugares - assento e encosto plástico, estrutura longarina de tubo 30x50mm
- Valor:
- R$ 950,00
-
- Nome:
- J.A.M COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.647.601/0001-00
- Objeto/Lote:
- Cadeira estofada tubular fixa
- Valor:
- R$ 199,00
-
- Nome:
- ANA PAULA SANTANA DE MELO ME
- CPF/CNPJ:
- 12.489.940/0001-75
- Objeto/Lote:
- Cadeira estofada tubular fixa
- Valor:
- R$ 199,00
-
- Nome:
- J.A.M COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.647.601/0001-00
- Objeto/Lote:
- Cadeira estofada tubular giratória
- Valor:
- R$ 320,00
-
- Nome:
- ANA PAULA SANTANA DE MELO ME
- CPF/CNPJ:
- 12.489.940/0001-75
- Objeto/Lote:
- Cadeira estofada tubular giratória
- Valor:
- R$ 324,00
-
- Nome:
- J.A.M COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.647.601/0001-00
- Objeto/Lote:
- Central de ar condicionado, 16000 BUT/H, 220V/60Hz/1744W
- Valor:
- R$ 1.774,00
-
- Nome:
- ANA PAULA SANTANA DE MELO ME
- CPF/CNPJ:
- 12.489.940/0001-75
- Objeto/Lote:
- Central de ar condicionado, 16000 BUT/H, 220V/60Hz/1744W
- Valor:
- R$ 1.750,00
-
- Nome:
- J.A.M COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.647.601/0001-00
- Objeto/Lote:
- Fichário de aço 1,34 x 0,47x 0,57m e 4 gavetas
- Valor:
- R$ 680,00
-
- Nome:
- ANA PAULA SANTANA DE MELO ME
- CPF/CNPJ:
- 12.489.940/0001-75
- Objeto/Lote:
- Fichário de aço 1,34 x 0,47x 0,57m e 4 gavetas
- Valor:
- R$ 690,00
-
- Nome:
- J.A.M COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.647.601/0001-00
- Objeto/Lote:
- Freezer horizontal, 500L, 2 portas, 220V
- Valor:
- R$ 2.350,00
-
- Nome:
- ANA PAULA SANTANA DE MELO ME
- CPF/CNPJ:
- 12.489.940/0001-75
- Objeto/Lote:
- Freezer horizontal, 500L, 2 portas, 220V
- Valor:
- R$ 2.450,00
-
- Nome:
- J.A.M COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.647.601/0001-00
- Objeto/Lote:
- Gelágua de coluna, 220V. Dimensões médias: 1004 x 312 x 311mm
- Valor:
- R$ 725,00
-
- Nome:
- ANA PAULA SANTANA DE MELO ME
- CPF/CNPJ:
- 12.489.940/0001-75
- Objeto/Lote:
- Gelágua de coluna, 220V. Dimensões médias: 1004 x 312 x 311mm
- Valor:
- R$ 725,00
-
- Nome:
- J.A.M COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.647.601/0001-00
- Objeto/Lote:
- Gravadora de CD e DVD para CPU
- Valor:
- R$ 110,00
-
- Nome:
- ANA PAULA SANTANA DE MELO ME
- CPF/CNPJ:
- 12.489.940/0001-75
- Objeto/Lote:
- Gravadora de CD e DVD para CPU
- Valor:
- R$ 119,00
-
- Nome:
- J.A.M COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.647.601/0001-00
- Objeto/Lote:
- Impressora multifuncional (impressora, copiadora e digitalizadora), laser monocromática
- Valor:
- R$ 1.284,00
-
- Nome:
- ANA PAULA SANTANA DE MELO ME
- CPF/CNPJ:
- 12.489.940/0001-75
- Objeto/Lote:
- Impressora multifuncional (impressora, copiadora e digitalizadora), laser monocromática
- Valor:
- R$ 1.380,00
-
- Nome:
- J.A.M COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.647.601/0001-00
- Objeto/Lote:
- Impressora multifuncional compacta, com telefone e fax colorido, além de impressora por jato de tinta térmicos, copiadora e digitalizadora
- Valor:
- R$ 508,90
-
- Nome:
- ANA PAULA SANTANA DE MELO ME
- CPF/CNPJ:
- 12.489.940/0001-75
- Objeto/Lote:
- Impressora multifuncional compacta, com telefone e fax colorido, além de impressora por jato de tinta térmicos, copiadora e digitalizadora
- Valor:
- R$ 550,00
-
- Nome:
- J.A.M COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.647.601/0001-00
- Objeto/Lote:
- Mesa para consultório confeccionado em MDF de 15 mm, com 2 gavetas. Estrutura em tubo de aço carbono de 25 x 25 x 1,20 mm, com ponteiras de borracha. Dimensões: 1,20 x 0,55 x 0,80m
- Valor:
- R$ 423,50
-
- Nome:
- ANA PAULA SANTANA DE MELO ME
- CPF/CNPJ:
- 12.489.940/0001-75
- Objeto/Lote:
- Mesa para consultório confeccionado em MDF de 15 mm, com 2 gavetas. Estrutura em tubo de aço carbono de 25 x 25 x 1,20 mm, com ponteiras de borracha. Dimensões: 1,20 x 0,55 x 0,80m
- Valor:
- R$ 425,00
-
- Nome:
- J.A.M COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.647.601/0001-00
- Objeto/Lote:
- Microcomputador completo, processador 320GHZ, memória 4Gb, HD 500, gravadora de CD e DVD, leior de cartão de memória, monitor LCD de 15", mouse e teclado USB
- Valor:
- R$ 2.450,00
-
- Nome:
- ANA PAULA SANTANA DE MELO ME
- CPF/CNPJ:
- 12.489.940/0001-75
- Objeto/Lote:
- Microcomputador completo, processador 320GHZ, memória 4Gb, HD 500, gravadora de CD e DVD, leior de cartão de memória, monitor LCD de 15", mouse e teclado USB
- Valor:
- R$ 2.400,00
-
- Nome:
- J.A.M COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.647.601/0001-00
- Objeto/Lote:
- Mouse USB
- Valor:
- R$ 52,50
-
- Nome:
- ANA PAULA SANTANA DE MELO ME
- CPF/CNPJ:
- 12.489.940/0001-75
- Objeto/Lote:
- Mouse USB
- Valor:
- R$ 60,00
-
- Nome:
- J.A.M COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.647.601/0001-00
- Objeto/Lote:
- Nobreak bivolt
- Valor:
- R$ 799,00
-
- Nome:
- ANA PAULA SANTANA DE MELO ME
- CPF/CNPJ:
- 12.489.940/0001-75
- Objeto/Lote:
- Nobreak bivolt
- Valor:
- R$ 800,00
-
- Nome:
- J.A.M COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.647.601/0001-00
- Objeto/Lote:
- Refrigerador 280 Litros
- Valor:
- R$ 1.110,90
-
- Nome:
- ANA PAULA SANTANA DE MELO ME
- CPF/CNPJ:
- 12.489.940/0001-75
- Objeto/Lote:
- Refrigerador 280 Litros
- Valor:
- R$ 1.200,00
-
- Nome:
- J.A.M COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.647.601/0001-00
- Objeto/Lote:
- Roteador 4 portas
- Valor:
- R$ 150,00
-
- Nome:
- ANA PAULA SANTANA DE MELO ME
- CPF/CNPJ:
- 12.489.940/0001-75
- Objeto/Lote:
- Roteador 4 portas
- Valor:
- R$ 147,00
-
- Nome:
- J.A.M COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.647.601/0001-00
- Objeto/Lote:
- Teclado USB para computador
- Valor:
- R$ 59,90
-
- Nome:
- ANA PAULA SANTANA DE MELO ME
- CPF/CNPJ:
- 12.489.940/0001-75
- Objeto/Lote:
- Teclado USB para computador
- Valor:
- R$ 54,00
-
- Nome:
- J.A.M COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.647.601/0001-00
- Objeto/Lote:
- TV 21 polegadas, tela plana
- Valor:
- R$ 669,90
-
- Nome:
- ANA PAULA SANTANA DE MELO ME
- CPF/CNPJ:
- 12.489.940/0001-75
- Objeto/Lote:
- TV 21 polegadas, tela plana
- Valor:
- R$ 670,00
-
- Nome:
- J.A.M COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.647.601/0001-00
- Objeto/Lote:
- TV LCD 32 polegadas, com entradas HDMI e USB e Conversor Digital
- Valor:
- R$ 1.550,00
-
- Nome:
- ANA PAULA SANTANA DE MELO ME
- CPF/CNPJ:
- 12.489.940/0001-75
- Objeto/Lote:
- TV LCD 32 polegadas, com entradas HDMI e USB e Conversor Digital
- Valor:
- R$ 1.550,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.18.1
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas demais alterações
Ordenador da Despesa: VIRGINIA ADELIA CAVALCANTE DE ANDRADE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DO SOCORRO RODRIGUES PEREIRA
Responsável pela Informação: MARIA DO SOCORRO RODRIGUES PEREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE SERGIO DANTAS LOPES
Responsável pela Adjudicação: VIRGINIA ADELIA CAVALCANTE DE ANDRADE
Responsável pela Homologação: VIRGINIA ADELIA CAVALCANTE DE ANDRADE