PINDORETAMA | Prefeitura Municipal

Licitação: 002/2012/SAÚDE/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de empresa especializada em serviços de engenharia para a adaptação de um prédio para instalação do centro de especialidades odontológicas, no município de Pindoretama.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 14/06/2012 Data de Abertura: 03/07/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Rua Juvenal Gondim, 221 – Centro – Pindoretama – Ceará, na Sala da Comissão Permanente de Licitação.


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISO DA PREFEITURA → Data: 14/06/2012
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 14/06/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE-CE → Data: 14/06/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM-CE → Data: 14/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 14/06/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE

Licitantes

  • Nome:
    ALFA PRIME CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.521.295/0001-65
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA A ADAPTAÇÃO DE UM PRÉDIO PARA INSTALAÇÃO DO CENTRO DE ESPECIALIDADES ODONTOLÓGICAS, NO MUNICÍPIO DE PINDORETAMA, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE SAÚDE
    Valor:
    R$ 61.992,15

Nº do Processo Administrativo: 002/2012/SAÚDE

Fundamentação Legal: 8.666/93 E 123/06

Ordenador da Despesa: VALÉRIA MARIA VIANA BARBOSA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA ERIVAN HOLANDA MIRANDA

Responsável pela Informação: CLAUDIO HENRIQUE CASTELO BRANCO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TAYLOR MARQUES BARROS

Responsável pela Adjudicação: VALÉRIA MARIA VIANA BARBOSA

Responsável pela Homologação: VALÉRIA MARIA VIANA BARBOSA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Reforma/Construção