ACOPIARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.06.13.1 PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS DE GRANDE PORTE (MÁQUINAS PESADAS) PRODUZIDOS NO PAÍS E CREDENCIADOS PELO BNDS (BANCO NACIONAL DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E SOCIAL), DESTINADO AS INTERVENÇÕES EM VIAS PÚBLICAS, RODOVIAS E ESTRADAS, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE ACOPIARA/CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO AO EDITAL.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Melhor Técnica
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 21/06/2012 Data de Abertura: 03/07/2012 Hora da Abertura: 08:00
Data da Republicação do Aviso:04/07/2012 →
Data da Reabertura: 16/07/2012 →
Local: SETOR DE LICITAÇÃO - AV. PAULINO FELIX, S/N, CENTRO, ACOPIARA, CEARÁ - CEP 63.560-000.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 21/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 21/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 21/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DO SETOR → Data: 21/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.13.1 PP
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93
Ordenador da Despesa: MANOEL PEREIRA FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIZA MEIRE MENDES DE FREITAS FEITOSA
Responsável pela Informação: IRINETE DA SILVA BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DANIEL GOUVEIA FILHO
Responsável pela Adjudicação: LUIZA MEIRE MENDES DE FREITAS FEITOSA
Responsável pela Homologação: MANOEL PEREIRA FILHO
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Reforma