IBIAPINA | Prefeitura Municipal
Licitação: TP-0601.03/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de Empresa para Executar as Obras de Reforma e Ampliação de Unidades Básicas de Saúde (UBS) em diversas localidades do Município de Ibiapina.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/06/2012 Data de Abertura: 28/06/2012 Hora da Abertura: 13:00
Local: Sede da Prefeitura à Rua Moisés Aarão, S/N, Centro, Ibiapina/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 13/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 13/06/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUMAX EDIFICAÇÃO EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.226.887/0001-80
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR AS OBRAS DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DE UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE (UBS) EM DIVERSAS LOCALIDADES DO MUNICÍPIO DE IBIAPINA.
- Valor:
- R$ 446.760,62
Nº do Processo Administrativo: TP-0601.03/2012
Fundamentação Legal: Lei n.º 8.666, de 21.06.1993
Ordenador da Despesa: ADEILTON MENDONÇA AMARO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JONAS SALDANHA PINHEIRO
Responsável pela Informação: ADEILTON MENDONÇA AMARO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCOS WESLEY FERNANDES RODRIGUES SILVA
Responsável pela Adjudicação: ADEILTON MENDONÇA AMARO
Responsável pela Homologação: ADEILTON MENDONÇA AMARO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção