TIANGUA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP 15/2012 SESA/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA INSTALAÇÃO/DISPONIBILIZAÇÃO DE EQUIPAMENTOS E FORNECIMENTO DE INSUMOS PARA A REALIZAÇÃO DE EXAMES LABORATORIAIS DE HEMATOLOGIA, BIOQUÍMICA E ELISA NO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/06/2012 Data de Abertura: 03/07/2012 Hora da Abertura: 15:00
Local: sala da Comissão de Licitação do Município de TIANGUÁ, sito na AVENIDA MOISÉS MOITA, Nº 785, PLANALTO, TIANGUÁ
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: SÉRIE 3 ANO IV Nº 115 PAG 114 → Data: 19/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO PAG 12 → Data: 19/06/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE
Licitantes
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 -BIOQUÍMICA 01 15.000 Teste Glicose enzimática 02 3.000 Teste Uréia cinética 03 3.000 Teste Creatinina cinética 04 8.000 Teste Colesterol total 05 2.000 Teste Ácido úrico enzimático 06 264 Teste Proteínas totais 07 1.500 Teste Bilirrubina total 07 1.500 Teste Bilirrubina direta 08 264 Teste Mucuproteínas 09 1.500 Teste TGO (AST-GOT) - UV 10 1.500 Teste TGP (ALT - GPT) - UV 11 264 Teste Cálcio arsenazo 12 264 Teste Fosfatose alcalina 13 264 Teste Albumina 14 180 Teste Ferro sérico 15 8.000 Teste Trigliceridios 16 5.000 Teste Colesterol HDL direto 17 264 Teste Amilase
- Valor:
- R$ 13.270,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - HEMATOLOGIA 01 25.000 Teste Hemograma completo
- Valor:
- R$ 44.400,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - ELISA 01 1.824 Teste HIV 02 384 Teste PSA 03 1.248 Teste HBSAG 04 288 Teste HVC 05 1.248 Teste Rubéola IgG 05 1.248 Teste Rubéola IgM 06 1.248 Teste Toxiplasmose IgG 06 1.248 Teste Toxiplasmose IgM
- Valor:
- R$ 48.000,00
Nº do Processo Administrativo: 020/2012 -SESA
Fundamentação Legal: da Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão, Lei complementar 123/2006, pelo Decreto nº 3.555, de 08/08/2000
Ordenador da Despesa: Lusileida Ximenes Portela
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Carlos Alexandre Aguiar de Vasconcelos
Responsável pela Informação: Carlos Alexandre Aguiar de Vasconcelos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Leandro Lima Valencia
Responsável pela Adjudicação: Carlos Alexandre Aguiar de Vasconcelos
Responsável pela Homologação: Lusileida Ximenes Portela
Regime: Empreitada por preço global