CRATO | Prefeitura Municipal

Licitação: 1906.01/2012-02/2012

Exercício: 2012

Objeto: AQUISIÇÃO DE 04 VEÍCULOS DESTINADOS AS ATIVIDADES DO PROESF, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 20/06/2012 Data de Abertura: 05/07/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada no Largo Júlio Saraiva, s/n – Centro – Crato — CE.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D.O.U → Data: 20/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 20/06/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 20/06/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE

Licitantes

  • Nome:
    PAU BRASIL
    CPF/CNPJ:
    05.517.884/0001-70
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE 04 VEÍCULOS DESTINADOS AS ATIVIDADES DO PROESF, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE
    Valor:
    R$ 108.000,00

Nº do Processo Administrativo: 1906.01/2012-02

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 e o Decreto Municipal nº 1310002/2005, de 13/10/2005

Ordenador da Despesa: SAYONARA MOURA DE OLIVEIRA CIDADE

Pregoeiro/Presidente da Comissão: SAYONARA MOURA DE OLIVEIRA CIDADE

Responsável pela Informação: JOSE WILSON MARQUES JUNIOR

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS ANTONIO PEIXOTO DA SILVA

Responsável pela Adjudicação: JOSE WILSON MARQUES JUNIOR

Responsável pela Homologação: SAYONARA MOURA DE OLIVEIRA CIDADE