ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 12/14/39/CC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de equipamento de hematologia destinado a atender as necessidades da Secretaria de Saúde deste município
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/06/2012 Data de Abertura: 25/06/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada no(a) Av. Monsenhor Tabosa, nº 3027 - Ginásio Coberto – Itapipoca-Ceará
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de aviso da Prefeitura → Data: 18/06/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- Labtecnica Produtos para Laboratorio Ltda - ME
- CPF/CNPJ:
- 03.183.450/0001-55
- Objeto/Lote:
- EQUIPAMENTO DE HEMATOLOGIA - SISTEMA ABERTO; VELOCIDADE COM NO MINIMO 60 (SESSENTA ) AMOSTRAS POR HORA; RESULTADOS COM NO MINIMO 18 (DEZOITO) PARÂMETROS; PRESENÇA DE DETECTORES DE NÍVEL DE REAGENTES NOS RESERVATÓRIOS; METALOGIA - IMPEDÂNCIA E FOTOMETRIAL (HEMOGLOBINA), LIVRE DE CIANETO; SOFTWARE INCLUSO, EM PORTUGUÊS, QUE PERMITA VISUALIZAR E IMPRIMIR GRÁFICO DE LEVEYJENNINGS COM OS CONTROLES OU COM AS AMOSTRAS DOS PACIENTES; MEMORIZAÇÃO DOS ULTIMOS 1.000 (MIL) PACIENTES; LIBERAÇÃO DE RESULTADOS COM FLAGS PARA AQUELES FORA DA NORMALIDADE, GARANTINDO SEGURANÇA PARA INTERPRETAÇÃO E LIBERAÇÃO DOS EXAMES. GARANTIA TOTAL DE 01 (UM) ANO.
- Valor:
- R$ 36.000,00
-
- Nome:
- Byall Comercio e Serv. de Equip. M. e Hospitalares Ltda Epp
- CPF/CNPJ:
- 41.580.911/0001-12
- Objeto/Lote:
- EQUIPAMENTO DE HEMATOLOGIA - SISTEMA ABERTO; VELOCIDADE COM NO MINIMO 60 (SESSENTA ) AMOSTRAS POR HORA; RESULTADOS COM NO MINIMO 18 (DEZOITO) PARÂMETROS; PRESENÇA DE DETECTORES DE NÍVEL DE REAGENTES NOS RESERVATÓRIOS; METALOGIA - IMPEDÂNCIA E FOTOMETRIAL (HEMOGLOBINA), LIVRE DE CIANETO; SOFTWARE INCLUSO, EM PORTUGUÊS, QUE PERMITA VISUALIZAR E IMPRIMIR GRÁFICO DE LEVEYJENNINGS COM OS CONTROLES OU COM AS AMOSTRAS DOS PACIENTES; MEMORIZAÇÃO DOS ULTIMOS 1.000 (MIL) PACIENTES; LIBERAÇÃO DE RESULTADOS COM FLAGS PARA AQUELES FORA DA NORMALIDADE, GARANTINDO SEGURANÇA PARA INTERPRETAÇÃO E LIBERAÇÃO DOS EXAMES. GARANTIA TOTAL DE 01 (UM) ANO.
- Valor:
- R$ 37.820,00
-
- Nome:
- Diotec Com. e Manut. Ind. e Hosp. Ltda ME
- CPF/CNPJ:
- 00.087.877/0001-61
- Objeto/Lote:
- EQUIPAMENTO DE HEMATOLOGIA - SISTEMA ABERTO; VELOCIDADE COM NO MINIMO 60 (SESSENTA ) AMOSTRAS POR HORA; RESULTADOS COM NO MINIMO 18 (DEZOITO) PARÂMETROS; PRESENÇA DE DETECTORES DE NÍVEL DE REAGENTES NOS RESERVATÓRIOS; METALOGIA - IMPEDÂNCIA E FOTOMETRIAL (HEMOGLOBINA), LIVRE DE CIANETO; SOFTWARE INCLUSO, EM PORTUGUÊS, QUE PERMITA VISUALIZAR E IMPRIMIR GRÁFICO DE LEVEYJENNINGS COM OS CONTROLES OU COM AS AMOSTRAS DOS PACIENTES; MEMORIZAÇÃO DOS ULTIMOS 1.000 (MIL) PACIENTES; LIBERAÇÃO DE RESULTADOS COM FLAGS PARA AQUELES FORA DA NORMALIDADE, GARANTINDO SEGURANÇA PARA INTERPRETAÇÃO E LIBERAÇÃO DOS EXAMES. GARANTIA TOTAL DE 01 (UM) ANO.
- Valor:
- R$ 38.200,00
Nº do Processo Administrativo: 12/14/39/CC
Fundamentação Legal: Carta Convite de acordo com o § 3 do Art. 22 da Lei Federal 8.666/93 e suas demais alterações.
Ordenador da Despesa: Paulo Ribeiro Barroso
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Rubens Pires Feitoza
Responsável pela Informação: José Rubens Pires Feitoza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria de Lourdes Pinto Martins
Responsável pela Adjudicação: Paulo Ribeiro Barroso
Responsável pela Homologação: Paulo Ribeiro Barroso
Regime: Empreitada por preço unitário