BOA VIAGEM | Prefeitura Municipal
Licitação: 1806.2/12-sirh/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Serviços de Conservação da Pavimentação do Sistema Viário,com Revestimento Primário,em ruas da sede do município de Boa Viagem-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: correção no cálculo do valor do Orçamento Básico do edital (corrigido de 149.009,73 para 113.605,53)
Data da Publicação do Aviso: 18/06/2012 Data de Abertura: 25/06/2012 Hora da Abertura: 17:00
Local: Praça Monsenhor José Cândido 100 Centro Boa Viagem
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos da Unidade Gestora → Data: 18/06/2012
Órgãos
- SEC. DE INFRA-ESTRUTURA E REC. HIDRICOS
Licitantes
-
- Nome:
- CVC Serviços e Locação LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 12.616.345/0001-53
- Objeto/Lote:
- Serviços de conservação da pavimentação do sistema viário,com revestimento primário,em ruas da sede do municipio de Boa Viagem-CE
- Valor:
- R$ 111.784,00
-
- Nome:
- Maxiplus Transporte e Comércio e Serviços ltda
- CPF/CNPJ:
- 10.949.123/0001-27
- Objeto/Lote:
- Serviços de conservação da pavimentação do sistema viário,com revestimento primário,em ruas da sede do municipio de Boa Viagem-CE
- Valor:
- R$ 112.442,60
-
- Nome:
- CSL Construtora Serviços e Locação LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.565.215/0001-03
- Objeto/Lote:
- Serviços de conservação da pavimentação do sistema viário,com revestimento primário,em ruas da sede do municipio de Boa Viagem-CE
- Valor:
- R$ 112.104,40
Nº do Processo Administrativo: 20120614.002
Fundamentação Legal: lei 8666
Ordenador da Despesa: Maria de Jesus da Silva Lobo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria de Jesus da Silva Lobo
Responsável pela Informação: Francisca Zulmira Mota
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Lucivaldo Maia Rocha
Responsável pela Adjudicação: Maria de Jesus da Silva Lobo
Responsável pela Homologação: Maria de Jesus da Silva Lobo
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Reforma