MORAUJO | Prefeitura Municipal
Licitação: 1506.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE PEÇAS PRA MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS DA SECRETARIA DE SAÚDE E EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE MORAÚJO
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/06/2012 Data de Abertura: 28/06/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: sala da Comissão de Licitação do Município de Moraújo, sito na Rua Prefeito Raimundo Benício, 535, Centro, Moraújo-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 15/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 15/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE - SESA
- ACOES BASICAS DE SAUDE
- HOSPITAL
- SECRETARIA DE EDUCACAO - SEDUC
- FUNDEB-FUNDO DES.DA EDUC.BASICA eVAL MAG
Licitantes
-
- Nome:
- CENTRO DE SERVIÇOS AUTOMOTIVO BIG TRUK LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE PEÇAS PRA MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS DA SECRETARIA DE SAÚDE - PNEUS
- Valor:
- R$ 12.360,00
-
- Nome:
- AFRÂNIO COMERCIAL DE AUTO PEÇAS LTDA – ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE PEÇAS PRA MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO - FIAT UNO
- Valor:
- R$ 9.847,00
-
- Nome:
- AFRÂNIO COMERCIAL DE AUTO PEÇAS LTDA – ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE PEÇAS PRA MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO - MICROÔNIBUS VOLARE
- Valor:
- R$ 37.923,00
-
- Nome:
- AFRÂNIO COMERCIAL DE AUTO PEÇAS LTDA – ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE PEÇAS PRA MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO - ÔNIBUS MERCEDEZ BENS
- Valor:
- R$ 43.583,00
-
- Nome:
- AFRÂNIO COMERCIAL DE AUTO PEÇAS LTDA – ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE PEÇAS PRA MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS DA SECRETARIA DE SAÚDE - FIAT UNO
- Valor:
- R$ 20.953,00
-
- Nome:
- AFRÂNIO COMERCIAL DE AUTO PEÇAS LTDA – ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE PEÇAS PRA MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS DA SECRETARIA DE SAÚDE - SANDRERO
- Valor:
- R$ 7.306,00
-
- Nome:
- AFRÂNIO COMERCIAL DE AUTO PEÇAS LTDA – ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE PEÇAS PRA MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS DA SECRETARIA DE SAÚDE - FIAT DOBLÔ
- Valor:
- R$ 16.160,00
-
- Nome:
- AFRÂNIO COMERCIAL DE AUTO PEÇAS LTDA – ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE PEÇAS PRA MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS DA SECRETARIA DE SAÚDE - DUCATO
- Valor:
- R$ 14.064,00
-
- Nome:
- CENTRO DE SERVIÇOS AUTOMOTIVO BIG TRUK LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE PEÇAS PRA MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO - CÂMARAS DE AR E PNEUS
- Valor:
- R$ 21.690,00
Nº do Processo Administrativo: 1506.01/2012
Fundamentação Legal: LEI Nº 8.666/93 E ALTERAÇÕES. LEI Nº 10.520/2002. DECETO Nº 3.555/2000
Ordenador da Despesa: RAIMARA MOREIRA DE ARAÚJO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ALESSANDRO AGUIAR DE ARAÚJO
Responsável pela Informação: ALESSANDRO AGUIAR DE ARAÚJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO BOSCO PEREIRA CID
Responsável pela Adjudicação: RAIMARA MOREIRA DE ARAÚJO
Responsável pela Homologação: RAIMARA MOREIRA DE ARAÚJO
Regime: Execução direta