TURURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 150602/2012-03/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE FORMAÇÃO PARA PROFESSORES DO PROGRAMA BRASIL ALFABETIZADO E AQUISIÇÃO DE MATERIAL DIDÁTICO, GÊNEROS ALIMENTÍCIOS E REPRODUÇÃO DE DOCUMENTO A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DO PROGRAMA BRASIL ALFABETIZADO DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TURURU.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/06/2012 Data de Abertura: 25/06/2012 Hora da Abertura: 09:30
Local: Rua Francisco Sales n° 132 - Centro - Tururu- Sala de Reuniões da Comissão Permanente de Licitação
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flenelógrafo da Prefeitura Municipal → Data: 15/06/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- COMSED COMERCIO SERVIÇOS E DISTRIBUIÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.523.574/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE I - CAPACITAÇÃO
- Valor:
- R$ 18.370,00
-
- Nome:
- COMSED COMERCIO SERVIÇOS E DISTRIBUIÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.523.574/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE II - AQUISIÇÃO DE MATERIAL DIDÁTICO
- Valor:
- R$ 7.227,73
-
- Nome:
- R M MACHADO COMÉRCIO DE PAPELARIA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.147.211/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE III- GÊNEROS ALIMENTICIOS
- Valor:
- R$ 10.994,00
-
- Nome:
- R M MACHADO COMÉRCIO DE PAPELARIA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.147.211/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE I - CAPACITAÇÃO
- Valor:
- R$ 18.371,99
-
- Nome:
- G. M.S DE MELO ME
- CPF/CNPJ:
- 11.366.104/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE I - CAPACITAÇÃO
- Valor:
- R$ 18.380,00
-
- Nome:
- P. P CIFONI JUNIOR - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.485.569/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE II - AQUISIÇÃO DE MATERIAL DIDÁTICO
- Valor:
- R$ 7.338,55
-
- Nome:
- R M MACHADO COMÉRCIO DE PAPELARIA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.147.211/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE II - AQUISIÇÃO DE MATERIAL DIDÁTICO
- Valor:
- R$ 7.332,77
-
- Nome:
- G. M.S DE MELO ME
- CPF/CNPJ:
- 11.366.104/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE II - AQUISIÇÃO DE MATERIAL DIDÁTICO
- Valor:
- R$ 7.591,40
-
- Nome:
- P. P CIFONI JUNIOR - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.485.569/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE III- GÊNEROS ALIMENTICIOS
- Valor:
- R$ 11.037,00
-
- Nome:
- G. M.S DE MELO ME
- CPF/CNPJ:
- 11.366.104/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE III- GÊNEROS ALIMENTICIOS
- Valor:
- R$ 13.130,00
Nº do Processo Administrativo: 150602/2012-03
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/93 e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO NONATO BARROSO BONFIM
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RICARDO GEORGE DE SOUSA
Responsável pela Informação: JOSÉ MARCONDES BARBOSA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCELO MENESES AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO NONATO BARROSO BONFIM
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO NONATO BARROSO BONFIM