MARACANAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 10.008/2012 -TP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR OBRA DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DO TRT-7ª REGIÃO, SITUADO NO BAIRRO PIRATININGA, EM MARACANAÚ – CEARÁ.
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/02/2012 Data de Abertura: 15/03/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Centro Administrativo 06 de Março, Av II, n° 150, Conjunto Jereissati II, Maracanaú, Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Aviso de Licitação → Data: 28/02/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Aviso de Licitação → Data: 28/02/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Aviso de Licitação - O Povo → Data: 28/02/2012
Órgãos
- SEC. DE INFRAESTRUTURA E CONTROLE URBANO
Licitantes
-
- Nome:
- VIP CONSTRUTORA E ENGENHARIA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.458.076/0001-77
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR OBRA DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DO TRT-7ª REGIÃO, SITUADO NO BAIRRO PIRATININGA, EM MARACANAÚ – CEARÁ.
- Valor:
- R$ 194.347,17
-
- Nome:
- AMP ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 73.203.739/0001-74
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR OBRA DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DO TRT-7ª REGIÃO, SITUADO NO BAIRRO PIRATININGA, EM MARACANAÚ – CEARÁ.
- Valor:
- R$ 199.437,41
Nº do Processo Administrativo: 10.008/2012 -TP
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Edson Pereira de Sousa
Responsável pela Informação: Edson Pereira de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Wilson Pessoa do Nascimento
Responsável pela Adjudicação: Carlos Eduardo Bandeira de Mello
Responsável pela Homologação: Carlos Eduardo Bandeira de Mello
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma