BELA CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 003/2012-07 /2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS CONSTRUÇÃO DE UMA PRAÇA PÚBLICA NA LOCALIDADE DE RIACHO DA PRATA NO MUNICÍPIO DE BELA CRUZ
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/06/2012 Data de Abertura: 04/07/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Rua 7 de Setembro nº 34 - Centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 19/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 19/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DE GRANDE CIRCULACAO → Data: 19/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO TCM → Data: 22/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUPOLO COMERCIO E SERVIÇOS CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.446.582/0001-86
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS CONSTRUÇÃO DE UMA PRAÇA PÚBLICA NA LOCALIDADE DE RIACHO DA PRATA NO MUNICÍPIO DE BELA CRUZ
- Valor:
- R$ 327.914,22
Nº do Processo Administrativo: 003/2012-07
Fundamentação Legal: as disposições contidas na Lei Federal nº 8.666 de 21.06.93, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: ANTÔNIO SALES JÚNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EXPEDITO BÔSCO DO NASCIMENTO
Responsável pela Informação: EXPEDITO BÔSCO DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO SÉRGIO GOMES DE ANDRADE FILHO
Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIO SALES JÚNIOR
Responsável pela Homologação: ANTÔNIO SALES JÚNIOR
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção