CEDRO | Prefeitura Municipal

Licitação: 12/05/CC/SDU/OB/2012

Exercício: 2012

Objeto: Construção de pavimentação em pedra tosca na Rua Isabel Canuto no Jardim Afonso Celso, continuação e interligação de pavimentação em pedra tosca na Rua Francisco Teixeira de Alcântara e Rua Francisco Chagas de Alcântara no bairro Alto do Padeiro, Alargamento de pavimentação em pedra tosca na Rua Boa Vista no bairro Pedra Avoante e Construção de pavimentação em pedra tosca na Travessa São José no bairro Pedra Avoante.

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 14/06/2012 Data de Abertura: 25/06/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada na Rua Liberato Moacir de Aguiar, nº 299, Centro


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: DISPONIBILIZACAO DO EDITAL PARA CONVITE → Data: 14/06/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CEDRO → Data: 14/06/2012

Órgãos

  • SEC. DE DES. URBANO E INFRA-ESTRUTURA

Licitantes

  • Nome:
    PCE - Projetos, Construções e Empreendimentos Ltda Me
    CPF/CNPJ:
    15.243.018/0001-91
    Objeto/Lote:
    Construção de pavimentação em pedra tosca na Rua Isabel Canuto no Jardim Afonso Celso, continuação e interligação de pavimentação em pedra tosca na Rua Francisco Teixeira de Alcântara e Rua Francisco Chagas de Alcântara no bairro Alto do Padeiro, Alargamento de pavimentação em pedra tosca na Rua Boa Vista no bairro Pedra Avoante e Construção de pavimentação em pedra tosca na Travessa São José no bairro Pedra Avoante,
    Valor:
    R$ 68.583,74

Nº do Processo Administrativo: 12/05/CC/SDU/OB

Fundamentação Legal: Lei nº 8.666 de 21 de junho de 1993 e suas demais alterações

Ordenador da Despesa: Manoel Siqueira Nazaré

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Manoel Siqueira Nazaré

Responsável pela Informação: José Araújo Lima

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Eduardo Melo da Escossia

Responsável pela Adjudicação: Manoel Siqueira Nazaré

Responsável pela Homologação: Manoel Siqueira Nazaré

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Construção