EUSEBIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.06.18.0002/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para a construção de pavimentação em pedra tosca na localidade Jabuti no município de Eusébio.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/06/2012 Data de Abertura: 06/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Edmilson Pinheiro, 150 – Autódromo – Eusébio/Ce.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Aviso de Licitação - Edital Tomada dePreço nº 2012.06.18.0002 → Data: 20/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Aviso de Licitação - Edital Tomada dePreço nº 2012.06.18.0002 → Data: 20/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Aviso de Licitação - Edital Tomada dePreço nº 2012.06.18.0002 → Data: 20/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE CONTROLE E PLANEJAMENTO URBANO E SERVICOS PUBLICOS
Licitantes
-
- Nome:
- NOGUEIRA OLIVEIRA CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.453.321/0001-16
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para a construção de pavimentação em pedra tosca na localidade Jabuti no município de Eusébio.
- Valor:
- R$ 152.282,18
-
- Nome:
- LICOL CONSTRUÇÕES LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 08.663.152/0001-86
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para a construção de pavimentação em pedra tosca na localidade Jabuti no município de Eusébio.
- Valor:
- R$ 157.504,18
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.18.0002
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: Sebastião Carneiro de Albuquerque 263.138.393-15
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Sebastião Carneiro de Albuquerque 263.138.393-15
Responsável pela Informação: Tânia Cavalcante da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Felipe Ramon Velasco Salvany
Responsável pela Adjudicação: Tânia Cavalcante da Silva
Responsável pela Homologação: Sebastião Carneiro de Albuquerque
Tipo de Obra: Pavimentação