AMONTADA | Prefeitura Municipal

Licitação: 201206201/2012

Exercício: 2012

Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUTAR TERRAPLANAGEM E PAVIMENTAÇÃO DA RUA JOSÉ AGENOR HENRIQUE NO MUNICÍPIO DE AMONTADA - CE

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 20/06/2012 Data de Abertura: 06/07/2012 Hora da Abertura: 08:00

Local: PRAÇA CORONEL ANTÔNIO BELO, N° 651 CENTRO - AMONTADA-CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 21/06/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 21/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 21/06/2012

Órgãos

  • PREFEITURA

Licitantes

  • Nome:
    OLIVEIRA SERVIÇOS DE CONSTRUÇÕES ME
    CPF/CNPJ:
    08.979.958/0001-88
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUTAR TERRAPLANAGEM E PAVIMENTAÇÃO DA RUA JOSÉ AGENOR HENRIQUE NO MUNICÍPIO DE AMONTADA - CE
    Valor:
    R$ 327.840,22
  • Nome:
    COSTA E CARVALHO CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.623.901/0001-41
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUTAR TERRAPLANAGEM E PAVIMENTAÇÃO DA RUA JOSÉ AGENOR HENRIQUE NO MUNICÍPIO DE AMONTADA - CE
    Valor:
    R$ 330.050,62

Nº do Processo Administrativo: 201206201

Fundamentação Legal: 8.666/93

Ordenador da Despesa: RAIMUNDO IDALIO LOPES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ZIBERONIO LUCAS ALVES

Responsável pela Informação: ANTONIO JANNIELY ALVES CASTRO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE PINTO QUEZADO NETO

Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO IDALIO LOPES

Responsável pela Homologação: RAIMUNDO IDALIO LOPES


Tipo de Obra: Outras Obras