CEDRO | Prefeitura Municipal

Licitação: 12/01/CC/SMT/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de empresa para contratação de seguranças, serviços de iluminação, locação de palcos, locação de sistemas de som, locação de geradores e de banheiros químicos para realização do Chitão do Município de Cedro.

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 14/06/2012 Data de Abertura: 25/06/2012 Hora da Abertura: 12:30

Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada na Rua Liberato Moacir de Aguiar, nº 299


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: DISPONIBILIZACAO DO EDITAL PARA CONVITE → Data: 14/06/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CEDRO → Data: 14/06/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE TURISMO

Licitantes

  • Nome:
    F G Pinheiro Locação - Me
    CPF/CNPJ:
    00.658.822/0001-64
    Objeto/Lote:
    1 - Banheiros químicos: 20 cabines sanitárias químicas individuais e portáteis com os adesivos de identificação como “sanitário masculino / sanitário feminino”, altura mínima: 2 m, largura mínima 1,10m, profundidade mínima: 1,10m, abertura da porta em aproximadamente 180º, confeccionado em polietileno em alta densidade ou fibra, resistente e totalmente lavável, resistente à violação, mictório, porta papel higiênico, com manutenção diária de limpeza. Destes, 10% deverá ser adaptados a deficientes físicos,
    Valor:
    R$ 1.950,00
  • Nome:
    F G Pinheiro Locação - Me
    CPF/CNPJ:
    00.658.822/0001-64
    Objeto/Lote:
    2 - Contratação de Serviço de Segurança desarmados pacíficos (30 seguranças x 1 dia),
    Valor:
    R$ 900,00
  • Nome:
    F G Pinheiro Locação - Me
    CPF/CNPJ:
    00.658.822/0001-64
    Objeto/Lote:
    3 - Geradores 03 (três) mínimo de 180 kva, no preço da contratada já deverá estar incluso transporte, manutenção, combustível, instalação, hospedagem e alimentação da equipe responsável pelo gerador. A responsabilidade pela art é da contratada,
    Valor:
    R$ 5.800,00
  • Nome:
    F G Pinheiro Locação - Me
    CPF/CNPJ:
    00.658.822/0001-64
    Objeto/Lote:
    4 - Palco grande principal: mínimo de 18m de frente x mínimo de 14m de fundo, mínimo de 09m de altura pé direito medindo-se do chão até o teto, com cobertura em lona night-day, estrutura em ferro e madeira, 01 camarim medindo no mínimo 06m x 06m, montados atrás do palco, escada de acesso com mínimo de 2,20m de largura com corrimão, altura do piso mínimo de 2,20m, capacidade de carga na estrutura para iluminação 3.000 kg distribuídos em pontos variados, piso em madeira, laudo técnico do engenheiro e art das montagens, durante o evento a contratada deverá disponibilizar técnicos de montagens, para eventuais necessidades,
    Valor:
    R$ 4.950,00
  • Nome:
    F G Pinheiro Locação - Me
    CPF/CNPJ:
    00.658.822/0001-64
    Objeto/Lote:
    5 - Palco médio: mínimo de 14m de frente x mínimo de 10m de fundo, mínimo de 08m de altura pé direito medindo-se do chão até o teto, com cobertura em lona night-day, estrutura em ferro e madeira, 01 camarim medindo no mínimo 06m x 06m, montados em cima na mesma altura do piso atrás do palco, escada de acesso com mínimo de 2,20m de largura com corrimão, altura do piso mínimo de 2,20m, capacidade de carga na estrutura para iluminação 3.000 kg distribuídos em pontos variados, piso em madeira, laudo técnico do engenheiro e art das montagens, durante o evento a contratada deverá disponibilizar técnicos de montagens, para eventuais necessidades,
    Valor:
    R$ 2.950,00
  • Nome:
    F G Pinheiro Locação - Me
    CPF/CNPJ:
    00.658.822/0001-64
    Objeto/Lote:
    6 - Ride de luz para palco 01 Mesa de luz star ligt ii ou similar 03 rack de luz dmx da marca star ou similar 40 refletores do tipo italiano, com lâmpadas pares 01 máquina de fumaça martim 1000 ou similar,
    Valor:
    R$ 1.950,00
  • Nome:
    F G Pinheiro Locação - Me
    CPF/CNPJ:
    00.658.822/0001-64
    Objeto/Lote:
    7 - Ride de luz para palco 02 mesa de luz star ligt ii ou similar 03 rack de luz dmx da marca star ou similar 40 refletores do tipo italiano, com lâmpadas pares 01 máquina de fumaça martim 3000 ou similar,
    Valor:
    R$ 2.930,00
  • Nome:
    F G Pinheiro Locação - Me
    CPF/CNPJ:
    00.658.822/0001-64
    Objeto/Lote:
    8 - Ride de pa. Para palco 02 Mesa de som de no mínimo 40 canais, ciclotron ou similar 01 processador digital dcx beringer ou similar 02 equalizadores ciclotron tge 2313xs 31 bandas 1/3 octave 02 quadra gates beringer ou similar 02 quadra compressores beringer ou similar 02 aparelhos de reverb yamaha ou similar 16 caixas tipo line array de no minimo duas vias (medio e agudo) no fly 16 caixas para grave modelo sb 850 04 amplificadores para graves de no minímo 5000 watts rms cada 04 amplificadores para médio grave de no mínimo 4000 watts rms cada 04 amplificadores para os agudos de no minimo 1000watts rms cada. Ride de palco para palco 02 Mesa de 40 canais 10 auxiliares ciclotron ou similar crossover hot sound cr2020 ou similar ou um processador dcx beringer ou similar. 04 equalizadores 31 bandas 1/3 de oitavas 01 quadra gate beringer ou similar 01 quadra compressor multicom behinger ou similar 02 amplificadores de phones beringer oito canais cada modelo power play ou similar 06 head phones da marca koss modelo porta pro ou similar amplificador de baixo da marca galenkugrer ou similar amplificador de guitarra da marca piver ousimilar 01 amplificador de no minimo 4000 watts rms para grave, studio r ou similar 01 amplificador de no mínimo 3000watts rms para médio, studio r ou similar 01 amplificador de no mínimo 1000 watts rms para agudo, studio r ou similar 04 caixas de médio grave de no mínimo duas vias, para side fill 04 caixas de graves para side fill 03, com os seus respectivos pedestrias (não usar devem está devidamente aterrados, para evitar ruídos no som e choques elétricos,
    Valor:
    R$ 2.890,00
  • Nome:
    F G Pinheiro Locação - Me
    CPF/CNPJ:
    00.658.822/0001-64
    Objeto/Lote:
    9 - Som: Ride de pa. Para palco 01Mesa de som de no mínimo 48 canais digitais, 02 quadra compressores beringer ou similar 02 aparelhos de reverb yamaha ou similar 16 caixas tipo line array de no minimo duas vias (medio e agudo) no fly 16 caixas para grave modelo sb 850 04 amplificadores para graves de no minímo 5000 watts rms cada 04 amplificadores para médio grave de no minímo 4000 watts rms cada 04 amplificadores para os agudos de no minimo 1000watts rms cada. Ride de palco para palco 01 Mesa de 40 canais 10 auxiliares ciclotron ou similar crossover hot sound cr2020 ou similar ou um processador dcx beringer ou similar. 04 equalizadores 31 bandas 1/3 de oitavas 01 quadra gate beringer ou similar 01 quadra compressor multicom behinger ou similar 02 amplificadores de phones beringer oito canais cada modelo power play ou similar 06 head phones da marca koss modelo porta pro ou similar amplificador de baixo da marca galenkugrer ou similar amplificador de guitarra da marca piver ou similar 01 amplificador de no minimo 4000 watts rms para grave, studio r ou similar 01 amplificador de no mínimo 3000watts rms para médio, studio r ou similar 01 amplificador de no mínimo 1000 watts rms para agudo, studio r ou similar 04 caixas de médio grave de no mínimo duas vias, para side fill 04 caixas de graves para side fill03 amplificadores para os monitores de chão de no mínimo 3000 watts rms No mínimo 06 monitores de chão tipo spot 01 monitor para bateria com no mínimo,
    Valor:
    R$ 4.930,00

Nº do Processo Administrativo: 12/01/CC/SMT

Fundamentação Legal: Lei nº 8.666 de 21 de junho de 1993 e suas demais alterações

Ordenador da Despesa: Maria Célia Rocha de Araújo

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Célia Rocha de Araújo

Responsável pela Informação: José Araújo Lima

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Eduardo melo da Escossia

Responsável pela Adjudicação: Maria Célia Rocha de Araújo

Responsável pela Homologação: Maria Célia Rocha de Araújo