ARACOIABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 02/2012-SEINFRA/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONSTRUÇÃO E REFORMA DE CANAL NO MUNICÍPIO DE ARACOIABA, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, MEIO AMBIENTE E URBANISMO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/06/2012 Data de Abertura: 06/07/2012 Hora da Abertura: 12:00
Local: SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, localizada na Rua Praça Comendador Eugênio de Castro, 98 - Centro – Aracoiaba – Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 20/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: NO ATRIO DESTA PREFEITURA → Data: 18/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 20/06/2012
Órgãos
- SEC.DE INFRA-ESTRUTURA, MEI AMB. E URBAN
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA LIMPEX LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO E REFORMA DE CANAL NO MUNICÍPIO DE ARACOIABA, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, MEIO AMBIENTE E URBANISMO.
- Valor:
- R$ 854.267,37
Nº do Processo Administrativo: 02/2012-SEINFRA
Fundamentação Legal: Lei Nº 8.666/93 e suas alterações posteriores e demais legislação aplicáveis
Ordenador da Despesa: JOSE RICARDO JACAUNA LUZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE RICARDO JACAUNA LUZ
Responsável pela Informação: FRANCISCO MOREIRA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CAROLINA GUILHERME RAMALHO
Responsável pela Adjudicação: JOSE RICARDO JACAUNA LUZ
Responsável pela Homologação: JOSE RICARDO JACAUNA LUZ
Regime: Execução direta
Tipo de Obra: Canais
Natureza da Obra: Construção