ERERE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2006.01/2012SMI/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR OS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE UMA PASSAGEM MOLHADA NO SÍTIO FORQUILHA, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO DO MUNICÍPIO DE ERERÉ.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/06/2012 Data de Abertura: 29/06/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: SALA DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO, NA PREFEITURA MUNICIPAL DE ERERÉ.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 20/06/2012
Órgãos
- PREFEITURA
Licitantes
-
- Nome:
- FJ CONSTRUÇÕES, SERVIÇOS E TRANSPORTES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.800.637/0001-77
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR OS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE UMA PASSAGEM MOLHADA NO SÍTIO FORQUILHA, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO DO MUNICÍPIO DE ERERÉ.
- Valor:
- R$ 119.640,27
-
- Nome:
- J.P. CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.009.223/0001-33
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR OS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE UMA PASSAGEM MOLHADA NO SÍTIO FORQUILHA, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO DO MUNICÍPIO DE ERERÉ.
- Valor:
- R$ 121.792,66
-
- Nome:
- PERFORMANCE PAVIMENTAÇÃO E DRENAGEM LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 04.205.668/0001-26
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR OS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE UMA PASSAGEM MOLHADA NO SÍTIO FORQUILHA, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO DO MUNICÍPIO DE ERERÉ.
- Valor:
- R$ 121.844,90
Nº do Processo Administrativo: 1206.01/2012
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 8.666, DE 21.06.93, E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES, LEI COMPLEMENTAR Nº 123 DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006
Ordenador da Despesa: MANOEL MARTINS ALVES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ RAIMUNDO DE SOUSA
Responsável pela Informação: JOSIVAN FERNANDES DE QUEIROZ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ ALEIXON MOREIRA DE FREITAS
Responsável pela Adjudicação: HEROLD ALEX DA SILVA ANDRADE
Responsável pela Homologação: JOSÉ RAIMUNDO DE SOUSA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Passagem molhada
Natureza da Obra: Construção