ERERE | Prefeitura Municipal
Licitação: 1906.01/2012SMS/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAR OS SERVIÇOS DE REFORMA NA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE FRANCISCO PAIVA DE ANDRADE, NA SEDE DO MUNICÍPIO DE ERERÉ – CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/06/2012 Data de Abertura: 27/06/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: SALA DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO, NA PREFEITURA MUNICIPAL DE ERERÉ.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 19/06/2012
Órgãos
- SEC DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- FJ CONSTRUÇÕES, SERVIÇOS E TRANSPORTES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.800.637/0001-77
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAR OS SERVIÇOS DE REFORMA NA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE FRANCISCO PAIVA DE ANDRADE, NA SEDE DO MUNICÍPIO DE ERERÉ – CE
- Valor:
- R$ 29.897,13
-
- Nome:
- J.P. CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.009.223/0001-33
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAR OS SERVIÇOS DE REFORMA NA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE FRANCISCO PAIVA DE ANDRADE, NA SEDE DO MUNICÍPIO DE ERERÉ – CE
- Valor:
- R$ 29.934,95
-
- Nome:
- PERFORMANCE PAVIMENTAÇÃO E DRENAGEM LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 04.205.668/0001-26
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAR OS SERVIÇOS DE REFORMA NA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE FRANCISCO PAIVA DE ANDRADE, NA SEDE DO MUNICÍPIO DE ERERÉ – CE
- Valor:
- R$ 30.080,11
Nº do Processo Administrativo: 1506.01/2012
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 8.666, DE 21.06.93, E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES, LEI COMPLEMENTAR Nº 123 DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006
Ordenador da Despesa: MANOEL MARTINS ALVES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IOLANDA CORDEIRO DA SILVA PESSOA
Responsável pela Informação: JOSIVAN FERNANDES DE QUEIROZ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ ALEIXON MOREIRA DE FREITAS
Responsável pela Adjudicação: HEROLD ALEX DA SILVA ANDRADE
Responsável pela Homologação: IOLANDA CORDEIRO DA SILVA PESSOA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma