TAUA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2206.01/2012DCT/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de material de informática e mobiliários, destinados ao Projeto Fábrica de TIC, jonto a Secretaria do Desenvolvimento Cientifico e Tecnológico do municipio de Tauá

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Deserta/Fracassada

Observações: CONFORME EDITAL E ANEXOS


Data da Publicação do Aviso: 22/06/2012 Data de Abertura: 02/06/2012 Hora da Abertura: 14:00

Local: Na sala de licitações, localizada no Centro Administrativo José Fernandes Castelo, 322 - Colibris, em Tauá-CE


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal de Licitações - TCM CE → Data: 25/06/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO CIENTIFICO E TECNOLOGICO

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: COMPUTADOR, PROCESSADOR DUALCORE, 4 GB DE MEMÓRIA, 500 GB DE HD, MONITOR LCD 18”
Objeto/Lote/Item: KIT'S MULTI USUARIOS (PARA 05 TERMINAIS), TERMINAIS DE ACESSO AO COMPUTADOR, RESOLUÇÃO DE 1280X1024, MÁXIMO DE USUÁRIOS POR QUITE: 07, FUNCIONAR NO LINUX E WINDOWS XP E 7.
Objeto/Lote/Item: PROJETO, BRILHO DE IMAGEN:2000 ANSI LUMENS; TAMAHO DA IMAGEM PROJETADA:76, 2CM X 762 CM; RESOLUÇÃO:800 X 600; VIDA ÚTIL DA LAMPARA:3.000 HORAS; ENTRADA:1 X COMPONENT, 1 X RGB D-SUB 15PIN, 1 X S-VIDEO, 1 X COMPOSITE RCA, 2 X RCA AUDIO; SALIDA:1 X MONITOR FORMATOS DE VIDEO COMPATIVEIS :NTSC, NTSC 4.43, PAL, PAL-M, PAL-N, PAL 60, SECAM, HDTV (480I, 480P, 720P, 1080I)
Objeto/Lote/Item: MÓDULO ISOLADOR ESTABILIZADO BÁSICO G3 AUTO/115/300VA BASICO
Objeto/Lote/Item: ARMÁRIO DE MADEIRA 5 PRATELEIRAS, 2 PORTAS, ALTURA ENTRE AS PRATELEIRAS É DE APROXIMADAMENTE 15 CM ; PESO SUPORTADO POR PRATELEIRA: 10KG(SENDO A CARGA DISTRIBUÍDA)
Objeto/Lote/Item: MESA PARA COMPUTADOR, 1,20X60, COM 2 GAVETAS
Objeto/Lote/Item: CADEIRA SECRETARIA, PARA COMPUTADOR ESPUMA LAMINADA; BASE GIRATÓRIA; REGULAGEM DE ALTURA; BASE DE TECIDO, COM RODAS

Nº do Processo Administrativo: 1906.01/2012DCT

Fundamentação Legal: Art. 37, inciso XXI, da Constituição Federal, bem como com as recomendas da Lei no 8.666/93 e suas alterações posteriores, especialmente o teor dos artigos 40 e 55, do mesmo diploma legal.

Ordenador da Despesa: João Batista Almeida Jacó

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Magno Kelly Loiola de França

Responsável pela Informação: Victor Feitosa Wanderley

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Gonçalves Siqueira

Responsável pela Adjudicação: João Batista Almeida Jacó

Responsável pela Homologação: João Batista Almeida Jacó

Regime: Empreitada por preço unitário