CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 1806.01/2012-03/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES REFERENTE À PREMIAÇÃO DO PROGRAMA MUNICÍPIO SELO VERDE PARA A SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE DO MUNICIPIO DO CRATO
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/06/2012 Data de Abertura: 04/07/2012 Hora da Abertura: 13:00
Local: sala da Comissão de Licitação do Município de Crato, sito ao Largo Julio Saraiva, s/n – Centro – Crato CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 19/06/2012
Órgãos
- SEC. DE MEIO AMBIENTE E CONTROLE URBANO
Licitantes
-
- Nome:
- SANCHO'S COMERCIO DE GENEROS ALIMENTICIOS
- CPF/CNPJ:
- 02.714.226/0001-80
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES REFERENTE À PREMIAÇÃO DO PROGRAMA MUNICÍPIO SELO VERDE PARA A SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE DO MUNICIPIO DO CRATO
- Valor:
- R$ 8.527,00
Nº do Processo Administrativo: 1806.01/2012-03
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666, de 21/06/1993 e alterações posteriores – Lei de Licitações, da Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão, pelo Decreto Municipal nº 1310002/2005, de 13/10/2005
Ordenador da Despesa: LIVIA FRANÇA AGUIAR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LIVIA FRANÇA AGUIAR
Responsável pela Informação: JOSE WILSON MARQUES JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS ANTONIO PEIXOTO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: JOSE WILSON MARQUES JUNIOR
Responsável pela Homologação: LIVIA FRANÇA AGUIAR