PACUJA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2106.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: LOCAÇÃO DE VEICULOS DESTINADOS AS ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS DA PREFEITURA DE PACUJA/CE/CE.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/06/2012 Data de Abertura: 05/07/2012 Hora da Abertura: 10:30
Local: Rua 22 de Setembro, 325, Centro – Pacujá – CE – Cep.: 62.180-000
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 22/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 22/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: CAMARA MUNICIPAL DE PACUJA → Data: 22/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE
- SEC. DE OBRAS E SERVICOS PUBLICOS
Licitantes
-
- Nome:
- CVC SERVIÇOS E LOCAÇÃO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 12.616.345/0001-53
- Objeto/Lote:
- Locação de veiculo tipo van, com capacidade mínima para transportar 16 (dezesseis) passageiros sentados, movida à diesel.
- Valor:
- R$ 48.120,00
-
- Nome:
- CVC SERVIÇOS E LOCAÇÃO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 12.616.345/0001-53
- Objeto/Lote:
- Locação de veiculo tipo caminhão, com capacidade mínima de 04 toneladas, movido à diesel.
- Valor:
- R$ 25.680,00
Nº do Processo Administrativo: 2106.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO RODRIGUES DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAIMUNDO RODRIGUES DE SOUSA
Responsável pela Informação: ANTONIA DIONIZIA DO NASCIMENTO E SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RENATO MELO AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO RODRIGUES DE SOUSA
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO RODRIGUES DE SOUSA
Tipo de Obra: Outras Obras