PORTEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.06.15.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de serviços de engenharia para a execução das obras de recuperação de estradas em diversas localidades do Município de Porteiras/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/06/2012 Data de Abertura: 06/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTEIRAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 18/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 18/06/2012
Órgãos
- Sec. de Obras e Serviços Públicos
Licitantes
-
- Nome:
- TERPACOL TERRAPLENAGEM PAVIMENTAÇÃO E CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 97.399.679/0001-75
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços de engenharia para a execução das obras de recuperação de estradas em diversas localidades do Município de Porteiras/CE, conforme projetos e orçamentos apresentados junto a este Edital Convocatório
- Valor:
- R$ 274.192,50
-
- Nome:
- CAENGE - CARIRI ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.060.626/0001-70
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços de engenharia para a execução das obras de recuperação de estradas em diversas localidades do Município de Porteiras/CE, conforme projetos e orçamentos apresentados junto a este Edital Convocatório
- Valor:
- R$ 277.551,25
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.15.1
Fundamentação Legal: Lei n.º 8.666/93, de 21.06.93, e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: CICERO MANOEL DE LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DO SOCORRO RODRIGUES PEREIRA
Responsável pela Informação: MARIA DO SOCORRO RODRIGUES PEREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE SERGIO DANTAS LOPES
Responsável pela Adjudicação: CICERO MANOEL DE LIMA
Responsável pela Homologação: CICERO MANOEL DE LIMA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais