CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 1906.01/2012-05/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATACÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTACÃO DOS SERVIÇOS DE CONSERVAÇÃO DO SISTEMA VIÁRIO URBANO JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DESTE MUNICIPIO
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/06/2012 Data de Abertura: 06/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DE LICITAÇÕES DA PREFEITURA DO CRATO
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.OU → Data: 20/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 20/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA RODOVALHO ALENCAR LTDA (CORAL)
- CPF/CNPJ:
- 07.195.191/0001-33
- Objeto/Lote:
- CONTRATACÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTACÃO DOS SERVIÇOS DE CONSERVAÇÃO DO SISTEMA VIÁRIO URBANO JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DESTE MUNICIPIO
- Valor:
- R$ 516.400,00
Nº do Processo Administrativo: 1906.01/2012-05
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666, de 21.06.93, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: JOSE MUNIZ DE ALENCAR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE MUNIZ DE ALENCAR
Responsável pela Informação: JOSE WILSON MARQUES JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS ANTONIO PEIXOTO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: JOSE WILSON MARQUES JUNIOR
Responsável pela Homologação: JOSE MUNIZ DE ALENCAR
Regime: Empreitada por preço global