ARATUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 16/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: QUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE E CONSUMO PARA AS UNIDADES DE COLETA DE MEL NA ZONA RURAL DO MUNICIPIO (SITIO JARDIM, SITIO BALANÇA E SITIO VAZANTE) E DE BENEFICIAMENTO DE MEL, BEM COMO A CANTRATAÇÃO DE PESSOA JURIDICA PARA REALIZAÇÃO DE CAPACITAÇÃO DE JOVENS EM APICULTURA, ASSOCIATIVISMO, GESTÃO AMBIENTAL E AGRICULTURA SUSTENTÁVEL PARA FAVORECER GERAÇÃO DE TRABALHO E RENDA PARA BENEFICIAR JOVENS DA ZONA RURAL, CONFORME ESPECIFICAÇÕES NOS ANEXOS DO EDITAL
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/06/2012 Data de Abertura: 04/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sede da Comissão - Rua Julio Pereira nº 304 - Centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 21/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 21/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO E PUBLICAÇÕES DA UNIDADE GESTORA → Data: 21/06/2012
Órgãos
- FUN MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITORIO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - MATERIAL DE ACONDICIONAMENTO E EMBALAGEM
- Valor:
- R$ 3.000,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITORIO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - EQUIPAMENTOS DE PROCESSAMENTO DE DADOS
- Valor:
- R$ 2.409,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITORIO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MOBILIÁRIO EM GERAL
- Valor:
- R$ 1.427,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITORIO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - EQUIPAMENTOS DIVERSOS
- Valor:
- R$ 1.184,00
-
- Nome:
- FRANCISCO ALE KSANDRO LIMA PINHEIRO ME
- CPF/CNPJ:
- 72.164.197/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - MATERIAL DE COUDELARIA OU DE USO ZOOTÉCNICO
- Valor:
- R$ 95.001,00
Nº do Processo Administrativo: 16/2012
Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520, de 17 de julho de 2002 e Lei n.º 8.666/93
Ordenador da Despesa: EMANUELA CORDEIRO BATISTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EMANUELA CORDEIRO BATISTA
Responsável pela Informação: RAQUEL FERREIRA DE PAIVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EMANOELLY CORREIA SOARES
Responsável pela Adjudicação: EMANUELA CORDEIRO BATISTA
Responsável pela Homologação: EMANUELA CORDEIRO BATISTA