MARACANAU | Prefeitura Municipal

Licitação: 14.023/2012-PP/2012

Exercício: 2012

Objeto: Registro de Preços visando a aquisição de produtos de uso veterinário destinados ao Centro de Controle de Zoonoses, de interesse da Secretaria de Saúde do Município de Maracanaú-CE

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 23/06/2012 Data de Abertura: 09/07/2012 Hora da Abertura: 09:30

Local: AV. II, N° 150,CENTRO ADMINISTRATIVO,CONJ. JEREISSATI I, MARACANAÚ,CE


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 23/06/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 22/06/2012

Órgãos

  • FUNDO MUN.SAUDE - ADMINISTRACAO CENTRAL

Licitantes

  • Nome:
    VETERINÁRIA PROVET LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    01.194.600/0001-09
    Objeto/Lote:
    Aquisição de medicamento de uso veterinário e material de uso zootécnico
    Valor:
    R$ 318.404,00

Nº do Processo Administrativo: 14.023/2012-PP

Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93 E LEI N° 10.520/2002

Ordenador da Despesa: JOSÉ EDSON PESSOA EVANGELISTA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: BRUNO QUEIROZ HOLANDA DE ARAÚJO

Responsável pela Informação: BRUNO QUEIROZ HOLANDA DE ARAÚJO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCIO JOSE DE SOUSA AGUIAR

Responsável pela Adjudicação: BRUNO QUEIROZ HOLANDA DE ARAÚJO

Responsável pela Homologação: JOSÉ EDSON PESSOA EVANGELISTA


Registro de Preço: Sim