IRAUCUBA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.06.13.01/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de pessoa jurídica para executar serviços de recuperação, reforma e construção de Açudes em diversas localidades do Município de Irauçuba - CE.

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 18/06/2012 Data de Abertura: 05/07/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: AV. PAULO BASTOS, 1.370, CENTRO


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 18/06/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 18/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 18/06/2012

Órgãos

  • SEC. DE INFRA-ESTRUTURA.

Licitantes

  • Nome:
    Litorânea Empreendimentos Ltda
    CPF/CNPJ:
    06.551.097/0001-07
    Objeto/Lote:
    LOTE I - Recuperação do Açude Tanques no Distrito de Missi.
    Valor:
    R$ 100.252,47
  • Nome:
    Litorânea Empreendimentos Ltda
    CPF/CNPJ:
    06.551.097/0001-07
    Objeto/Lote:
    LOTE II - Recuperação do Açude Manoel Pacheco na localidade Maracanã.
    Valor:
    R$ 122.868,05
  • Nome:
    Litorânea Empreendimentos Ltda
    CPF/CNPJ:
    06.551.097/0001-07
    Objeto/Lote:
    LOTE III - Recuperação do Açude Beto Sampaio na localidade de Livramento.
    Valor:
    R$ 151.701,52
  • Nome:
    Litorânea Empreendimentos Ltda
    CPF/CNPJ:
    06.551.097/0001-07
    Objeto/Lote:
    LOTE IV - Recuperação do Açude Leôncio na localidade de Saco do Juazeiro.
    Valor:
    R$ 163.930,36
  • Nome:
    Litorânea Empreendimentos Ltda
    CPF/CNPJ:
    06.551.097/0001-07
    Objeto/Lote:
    LOTE V - Reforma do Açude Altão no Distrito de Missi.
    Valor:
    R$ 91.630,78
  • Nome:
    Litorânea Empreendimentos Ltda
    CPF/CNPJ:
    06.551.097/0001-07
    Objeto/Lote:
    LOTE VI - Recuperação do Açude Livramento na localidade de Livramento
    Valor:
    R$ 129.844,37
  • Nome:
    Litorânea Empreendimentos Ltda
    CPF/CNPJ:
    06.551.097/0001-07
    Objeto/Lote:
    LOTE VII - Recuperação do Açude Caiçara no Distrito de Missi.
    Valor:
    R$ 246.436,62
  • Nome:
    Litorânea Empreendimentos Ltda
    CPF/CNPJ:
    06.551.097/0001-07
    Objeto/Lote:
    LOTE VIII - Construção do Açude Água Branca no Município de Irauçuba.
    Valor:
    R$ 82.071,24

Nº do Processo Administrativo: 2012.06.13.01

Fundamentação Legal: LEI Nº 8.666/93

Ordenador da Despesa: JANDER LIMA SOARES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JANDER LIMA SOARES

Responsável pela Informação: RAQUEL RODRIGUES MOTA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RODRIGO CARVALHO AZIN

Responsável pela Adjudicação: JANDER LIMA SOARES

Responsável pela Homologação: JANDER LIMA SOARES

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Reforma/Construção