CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 01/12/SD/CC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de uma empresa para prestar serviços de frete de veículos.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/06/2012 Data de Abertura: 03/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala das sessões da Comissão Permanente de Licitação, localizada na Rua Firmino Rosa, 1052, Centro, Crateús-CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo - Aviso de Licitação → Data: 20/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE DESPORTO
Licitantes
-
- Nome:
- J J R Transportes LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 07.853.160/0001-22
- Objeto/Lote:
- Item - 1 - Contratação de Pessoa Jurídica para prestação de serviços de frete de veículo tipo Ônibus com capacidade mínima para 46 lugares, com ar-condicionado, visando atender as necessidades, com itinerário dentro do Município (zona rural ou urbana), bem como itinerário intermunicipal, quando necessário, preço por km/rodado, combustível e motorista por conta do contratado
- Valor:
- R$ 14.750,00
-
- Nome:
- J J R Transportes LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 07.853.160/0001-22
- Objeto/Lote:
- Item - 5 - Contratação de Pessoa Jurídica para prestação de serviços de frete e veículo tipo passeio, ano de fabricação e modelo 2010, motor 1.0, combustível flex (gasolina/álcool) com 04 portas, preço por km/rodado motorista e combustível por conta do contratado, destinado ao transporte de monitores do Programa Segundo Tempo, para localidade de Ibiapaba, 03 vezes por semana
- Valor:
- R$ 13.142,40
-
- Nome:
- J J R Transportes LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 07.853.160/0001-22
- Objeto/Lote:
- Item - 2 - Contratação de Pessoa Jurídica para prestação de serviços de frete de veiculo tipo Micro-ônibus com capacidade mínima para 27 lugares,com ar-condicionado, poltrona reclinável, visando atender as necessidades, com itinerário dentro do Município (zona rural ou urbana), bem como itinerário intermunicipal, quando necessário, preço por km/rodado, combustível e motorista por conta do contratado
- Valor:
- R$ 11.040,00
-
- Nome:
- J J R Transportes LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 07.853.160/0001-22
- Objeto/Lote:
- Item - 3 - Contratação de Pessoa Jurídica para prestação de serviços de frete de veículo tipo passeio, ano de fabricação e modelo 2010, motor 1.0, combustível flex (gasolina/álcool) com 04 portas, preço por km/rodado motorista e combustível por conta do contratado, destinado ao transporte de monitores de Programa Segundo Tempo, para a localidade de Realejo 03 vezes por semana
- Valor:
- R$ 8.524,80
-
- Nome:
- J J R Transportes LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 07.853.160/0001-22
- Objeto/Lote:
- Item - 4 - Contratação de Pessoa Jurídica para prestação de serviços de frete de veículo tipo passeio, ano de fabricação e modelo 2010, motor 1.0, combustível flex (gasolina/álcool), com 04 portas, preço por km/rodado motorista e combustível por conta do contratado, destinado a atender a secretaria de desporto no transporte para realizações de ações e eventos
- Valor:
- R$ 25.160,00
-
- Nome:
- J. C. Pereira da Silva & Cia. Ltda ME
- CPF/CNPJ:
- 10.869.776/0001-04
- Objeto/Lote:
- Item - 1 - Contratação de Pessoa Jurídica para prestação de serviços de frete de veículo tipo Ônibus com capacidade mínima para 46 lugares, com ar-condicionado, visando atender as necessidades, com itinerário dentro do Município (zona rural ou urbana), bem como itinerário intermunicipal, quando necessário, preço por km/rodado, combustível e motorista por conta do contratado
- Valor:
- R$ 14.900,00
-
- Nome:
- R. T. Assessoria e Serviços LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.399.561/0001-21
- Objeto/Lote:
- Item - 1 - Contratação de Pessoa Jurídica para prestação de serviços de frete de veículo tipo Ônibus com capacidade mínima para 46 lugares, com ar-condicionado, visando atender as necessidades, com itinerário dentro do Município (zona rural ou urbana), bem como itinerário intermunicipal, quando necessário, preço por km/rodado, combustível e motorista por conta do contratado
- Valor:
- R$ 15.000,00
-
- Nome:
- R. T. Assessoria e Serviços LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.399.561/0001-21
- Objeto/Lote:
- Item - 2 - Contratação de Pessoa Jurídica para prestação de serviços de frete de veiculo tipo Micro-ônibus com capacidade mínima para 27 lugares,com ar-condicionado, poltrona reclinável, visando atender as necessidades, com itinerário dentro do Município (zona rural ou urbana), bem como itinerário intermunicipal, quando necessário, preço por km/rodado, combustível e motorista por conta do contratado
- Valor:
- R$ 11.200,00
-
- Nome:
- R. T. Assessoria e Serviços LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.399.561/0001-21
- Objeto/Lote:
- Item - 5 - Contratação de Pessoa Jurídica para prestação de serviços de frete e veículo tipo passeio, ano de fabricação e modelo 2010, motor 1.0, combustível flex (gasolina/álcool) com 04 portas, preço por km/rodado motorista e combustível por conta do contratado, destinado ao transporte de monitores do Programa Segundo Tempo, para localidade de Ibiapaba, 03 vezes por semana
- Valor:
- R$ 13.426,56
-
- Nome:
- R. T. Assessoria e Serviços LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.399.561/0001-21
- Objeto/Lote:
- Item - 3 - Contratação de Pessoa Jurídica para prestação de serviços de frete de veículo tipo passeio, ano de fabricação e modelo 2010, motor 1.0, combustível flex (gasolina/álcool) com 04 portas, preço por km/rodado motorista e combustível por conta do contratado, destinado ao transporte de monitores de Programa Segundo Tempo, para a localidade de Realejo 03 vezes por semana
- Valor:
- R$ 8.709,12
-
- Nome:
- R. T. Assessoria e Serviços LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.399.561/0001-21
- Objeto/Lote:
- Item - 4 - Contratação de Pessoa Jurídica para prestação de serviços de frete de veículo tipo passeio, ano de fabricação e modelo 2010, motor 1.0, combustível flex (gasolina/álcool), com 04 portas, preço por km/rodado motorista e combustível por conta do contratado, destinado a atender a secretaria de desporto no transporte para realizações de ações e eventos
- Valor:
- R$ 25.704,00
-
- Nome:
- J. C. Pereira da Silva & Cia. Ltda ME
- CPF/CNPJ:
- 10.869.776/0001-04
- Objeto/Lote:
- Item - 5 - Contratação de Pessoa Jurídica para prestação de serviços de frete e veículo tipo passeio, ano de fabricação e modelo 2010, motor 1.0, combustível flex (gasolina/álcool) com 04 portas, preço por km/rodado motorista e combustível por conta do contratado, destinado ao transporte de monitores do Programa Segundo Tempo, para localidade de Ibiapaba, 03 vezes por semana
- Valor:
- R$ 13.284,48
-
- Nome:
- J. C. Pereira da Silva & Cia. Ltda ME
- CPF/CNPJ:
- 10.869.776/0001-04
- Objeto/Lote:
- Item - 2 - Contratação de Pessoa Jurídica para prestação de serviços de frete de veiculo tipo Micro-ônibus com capacidade mínima para 27 lugares,com ar-condicionado, poltrona reclinável, visando atender as necessidades, com itinerário dentro do Município (zona rural ou urbana), bem como itinerário intermunicipal, quando necessário, preço por km/rodado, combustível e motorista por conta do contratado
- Valor:
- R$ 11.120,00
-
- Nome:
- J. C. Pereira da Silva & Cia. Ltda ME
- CPF/CNPJ:
- 10.869.776/0001-04
- Objeto/Lote:
- Item - 3 - Contratação de Pessoa Jurídica para prestação de serviços de frete de veículo tipo passeio, ano de fabricação e modelo 2010, motor 1.0, combustível flex (gasolina/álcool) com 04 portas, preço por km/rodado motorista e combustível por conta do contratado, destinado ao transporte de monitores de Programa Segundo Tempo, para a localidade de Realejo 03 vezes por semana
- Valor:
- R$ 8.616,96
-
- Nome:
- J. C. Pereira da Silva & Cia. Ltda ME
- CPF/CNPJ:
- 10.869.776/0001-04
- Objeto/Lote:
- Item - 4 - Contratação de Pessoa Jurídica para prestação de serviços de frete de veículo tipo passeio, ano de fabricação e modelo 2010, motor 1.0, combustível flex (gasolina/álcool), com 04 portas, preço por km/rodado motorista e combustível por conta do contratado, destinado a atender a secretaria de desporto no transporte para realizações de ações e eventos
- Valor:
- R$ 25.432,00
Nº do Processo Administrativo: 01/12/SD/CC
Fundamentação Legal: Lei N° 8.666/93
Ordenador da Despesa: Francisco Enivaldo de Sousa Sampaio
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Enivaldo de Sousa Sampaio
Responsável pela Informação: Igor Marcel Sousa Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Hélio Lopes Lima Junior
Responsável pela Adjudicação: Francisco Enivaldo de Sousa Sampaio
Responsável pela Homologação: Francisco Enivaldo de Sousa Sampaio