MARANGUAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: TP2012.05.24.04/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Execução de obras de construção da Unidade Básica de Saúde da Família do Coité em Maranguape-CE.
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/06/2012 Data de Abertura: 06/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Setor de licitações da Prefeitura Municipal de Maranguape, situada à Rua Dr. João Bezerra, 139, Centro – Maranguape-CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 20/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 20/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 20/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de avisos → Data: 19/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- R T ASSESSORIA E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 11.399.561/0001-21
- Objeto/Lote:
- Execução de obras de construção da Unidade Básica de Saúde da Família do Coité em Maranguape-CE.
- Valor:
- R$ 224.866,94
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.24.04
Fundamentação Legal: Lei Federal nº. 8.666, de 21 de junho de 1993, e alterações.
Ordenador da Despesa: Sandra Mendes Carneiro Lima Soares
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Opson Marques de Oliveira
Responsável pela Informação: José Bandeira de Oliveira e Silva Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Patrícia Lima de Mesquita
Responsável pela Adjudicação: Sandra Mendes Carneiro Lima Soares
Responsável pela Homologação: Sandra Mendes Carneiro Lima Soares
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Hospital
Natureza da Obra: Construção