CAPISTRANO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.06.19.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA RECUPERAÇÃO DE ESTRADA VICINAL DA LOCALIDADE DE JUAMIRIM NESTE MUNICÍPIO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/06/2012 Data de Abertura: 28/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Praça Mj. José Estelita de Aguiar s/n - Centro - Capistrano - Ceará
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 19/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE OBRAS E SERVICOS PUBLICOS
Licitantes
-
- Nome:
- RAÇA CONSTRUÇÕES TRANSPORTES SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.510.277/0001-18
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA RECUPERAÇÃO DE ESTRADA VICINAL DA LOCALIDADE DE JUAMIRIM NESTE MUNICÍPIO.
- Valor:
- R$ 33.511,11
-
- Nome:
- CCL - CRUZ CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.942.694/0001-98
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA RECUPERAÇÃO DE ESTRADA VICINAL DA LOCALIDADE DE JUAMIRIM NESTE MUNICÍPIO.
- Valor:
- R$ 35.531,34
-
- Nome:
- LORISO CONSTRUÇÕES E INCORPORAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.225.231/0001-45
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA RECUPERAÇÃO DE ESTRADA VICINAL DA LOCALIDADE DE JUAMIRIM NESTE MUNICÍPIO.
- Valor:
- R$ 34.521,23
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.19.01
Fundamentação Legal: Lei Nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: MARCOS DA SILVA SARAIVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO ERNANDO ARAÚJO DE SOUZA
Responsável pela Informação: ANTONIO ERNANDO ARAÚJO DE SOUZA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Abilio Pinheiro de Melo
Responsável pela Adjudicação: MARCOS DA SILVA SARAIVA
Responsável pela Homologação: MARCOS DA SILVA SARAIVA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais
Natureza da Obra: Reforma