MISSAO VELHA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.06.20.1/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de recuperação de estradas vicinais em diversas localidades do Município de Missão Velha/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 21/06/2012 Data de Abertura: 09/07/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sede da Prefeitura Municipal de Missão Velha, sito na Rua Santos Dumont, nº 64 – Centro


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelógrafo (quadro de avisos) da Prefeitura - T P n° 2012.06.20.1 → Data: 21/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Diário do Nordeste - T P n° 2012.06.20.1 → Data: 21/06/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado - T P n° 2012.06.20.1 → Data: 21/06/2012
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União - T P n° 2012.06.20.1 → Data: 21/06/2012

Órgãos

  • SEC. INFRA ESTRUTURA E DESENV. URBANO

Licitantes

  • Nome:
    APBJ CONST. IND. COM. E SERVIÇOS DE MÃO DE OBRA LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.405.573/0001-44
    Objeto/Lote:
    Serviços de engenharia para execução das obras de recuperação de estradas vicinais em diversas localidades do Município de Missão Velha/CE
    Valor:
    R$ 224.668,66
  • Nome:
    CAENGE - CARIRI ENGENHARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.060.626/0001-70
    Objeto/Lote:
    Serviços de engenharia para execução das obras de recuperação de estradas vicinais em diversas localidades do Município de Missão Velha/CE
    Valor:
    R$ 265.633,20
  • Nome:
    J F ENGENHARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.566.242/0001-96
    Objeto/Lote:
    Serviços de engenharia para execução das obras de recuperação de estradas vicinais em diversas localidades do Município de Missão Velha/CE
    Valor:
    R$ 267.832,69
  • Nome:
    J & C CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    97.545.946/0001-75
    Objeto/Lote:
    Serviços de engenharia para execução das obras de recuperação de estradas vicinais em diversas localidades do Município de Missão Velha/CE
    Valor:
    R$ 231.779,34
  • Nome:
    A.I.L. CONSTRUTORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    15.621.138/0001-85
    Objeto/Lote:
    Serviços de engenharia para execução das obras de recuperação de estradas vicinais em diversas localidades do Município de Missão Velha/CE
    Valor:
    R$ 238.291,78

Nº do Processo Administrativo: 2012.06.20.1

Fundamentação Legal: Lei n° 8.666/93

Ordenador da Despesa: Hirlando Marcos Sobreira de Sousa

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Alumaisa do Nascimento Dantas

Responsável pela Informação: Alumaisa do Nascimento Dantas

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Marcos Antônio Silva Lima

Responsável pela Adjudicação: Hirlando Marcos Sobreira de Sousa

Responsável pela Homologação: Hirlando Marcos Sobreira de Sousa

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais