ASSARE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.06.08.01FG/2012

Exercício: 2012

Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE URBANIZAÇÃO DA AVENIDA ANTONIO CARLOS DE ALENCAR, VILA BONITA, MUNICÍPIO DE ASSARÉ - CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 10/06/2012 Data de Abertura: 27/06/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: RUA DR. PAIVA, 415, CENTRO, ASSARÉ-CE.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIARIO OFICIAL DA UNIAO → Data: 10/06/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 10/06/2012
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 10/06/2012

Órgãos

  • SECRETARIA MUN. DE OBRAS PUBLICAS E URBANISMO

Licitantes

  • Nome:
    V C CONSTRUÇÕES EVENTOS E SERV. DE MÃO DE OBRA LTDA.
    CPF/CNPJ:
    10.618.225/0001-60
    Objeto/Lote:
    SERVIÇOS DE URBANIZAÇÃO DA AVENIDA ANTONIO CARLOS DE ALENCAR, NA VILA BONITA, MUNICIPIO DE ASSARE - CE.
    Valor:
    R$ 252.386,41
  • Nome:
    CONSTRUTORA MILENIO LTDA.
    CPF/CNPJ:
    02.932.715/0001-08
    Objeto/Lote:
    SERVIÇOS DE URBANIZAÇÃO DA AVENIDA ANTONIO CARLOS DE ALENCAR, NA VILA BONITA, MUNICIPIO DE ASSARE - CE.
    Valor:
    R$ 253.445,00
  • Nome:
    ALCANCE ASSESSORIA, PROJETOS E CONSTRUÇÕES LTDA.
    CPF/CNPJ:
    10.444.124/0001-10
    Objeto/Lote:
    SERVIÇOS DE URBANIZAÇÃO DA AVENIDA ANTONIO CARLOS DE ALENCAR, NA VILA BONITA, MUNICIPIO DE ASSARE - CE.
    Valor:
    R$ 253.661,09

Nº do Processo Administrativo: 2012.06.08.01FG

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 8.666/93

Ordenador da Despesa: JOSÉ EDIVAN DO NASCIMENTO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ EDIVAN DO NASCIMENTO

Responsável pela Informação: DÉBORA SUTÉRIO DE ALENCAR

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO GONÇALVES DE OLIVEIRA

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ EDIVAN DO NASCIMENTO

Responsável pela Homologação: JOSÉ EDIVAN DO NASCIMENTO

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção