JIJOCA DE JERICOACOARA | Prefeitura Municipal
Licitação: TP20.06.001/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: SERVIÇOS DE AMPLIAÇÃO DA EMEF FRANCISCO RAIMUNDO DUTRA NA LOCALIDADE DE CÓRREGO DO URUBU-I E CONSTRUÇÃO DE 02 (DUAS) SALAS DE AULAS PADRÃO COM TAMANHO (6,00 X 8,00) M CADA NA EMEF JOSÉ BRANDÃO DE ALBUQUERQUE NA LOCALIDADE DE CÓRREGO PERDIDO, AMBAS NA ZONA RURAL, COM RECURSO PRÓPRIO, NO ÂMBITO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA DESTE MUNICÍPIO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: nenhuma
Data da Publicação do Aviso: 20/06/2012 Data de Abertura: 06/07/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Rua Minas Gerais, 427, Altos, Centro, Jijoca de Jericoacoara, Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial → Data: 20/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial → Data: 20/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 20/06/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- Pontes Construções, Locações e Produção Ltda - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.517.853/0001-84
- Objeto/Lote:
- SERVIÇOS DE AMPLIAÇÃO DA EMEF FRANCISCO RAIMUNDO DUTRA NA LOCALIDADE DE CÓRREGO DO URUBU-I E CONSTRUÇÃO DE 02 (DUAS) SALAS DE AULAS PADRÃO COM TAMANHO (6,00 X 8,00) M CADA NA EMEF JOSÉ BRANDÃO DE ALBUQUERQUE NA LOCALIDADE DE CÓRREGO PERDIDO, AMBAS NA ZONA RURAL, COM RECURSO PRÓPRIO, NO ÂMBITO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA DESTE MUNICÍPIO.
- Valor:
- R$ 341.599,55
Nº do Processo Administrativo: TP20.06.001
Fundamentação Legal: Lei Federal Nº. 8.666, de 21.06.93
Ordenador da Despesa: José Edson Brandão
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Antonio Fernando Cavalcante Cisne
Responsável pela Informação: Antonio Fernando Cavalcante Cisne
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Fabio Silva Araujo
Responsável pela Adjudicação: José Edson Brandão
Responsável pela Homologação: José Edson Brandão
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção