BEBERIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 001/2012INFR-CP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para execução dos serviços de limpeza pública do município de Beberibe
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/06/2012 Data de Abertura: 24/07/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: SALA DA CPL, PAÇO MUNICIPAL, RUA JOÃO TOMAZ FERREIRA N° 42, CENTRO, BEBERIBE, CEARÁ
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 21/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 21/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - JORNAL O POVO → Data: 21/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL → Data: 20/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- AGAPE CONSTRUÇÕES & INCORPORAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.022.326/0001-36
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para execução dos serviços de limpeza pública do município de Beberibe
- Valor:
- R$ 2.856.674,78
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.15.01
Fundamentação Legal: Lei n° 8.666/93
Ordenador da Despesa: JOÃO BATISTA ARAÚJO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOÃO BATISTA ARAÚJO
Responsável pela Informação: MARIA DO CARMO SOARES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TADEU COLAÇO DE ALMEIDA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO OZENIR LAURINDO DA SILVA
Responsável pela Homologação: JOÃO BATISTA ARAÚJO
Regime: Empreitada por preço global