UMIRIM | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012061901/2012

Exercício: 2012

Objeto: PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA, EM DIVERSAS RUAS UMIRIM-CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Anulada


Data da Publicação do Aviso: 19/06/2012 Data de Abertura: 04/07/2012 Hora da Abertura: 10:00

Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE UMIRIM RUA MAJOR SALES Nº28 BAIRRO CRUZEIRO


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diario Oficial da União → Data: 19/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Diario do Nordeste → Data: 19/06/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diario Oficial do Estado → Data: 19/06/2012

Órgãos

  • SEC.INFRA-ESTRUTURA,VIACAO E SERV.PUBLIC

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: CONJUNTO BOA ESPERANÇA
Objeto/Lote/Item: RUA JONAS NUNES
Objeto/Lote/Item: BAIRRO TANCREDO NEVES
Objeto/Lote/Item: DISTRITO DE CAXITORE

Nº do Processo Administrativo: 2012061901-INFR

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 8666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES

Ordenador da Despesa: ADERBAL CASTRO LIMA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: HUGO SOMBRA SEGUNDO FERREIRA DE PAULA

Responsável pela Informação: FERNANDO PINTO FERNANDES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FABIO XAVIER ROCHA

Responsável pela Adjudicação: ADERBAL CASTRO LIMA

Responsável pela Homologação: ADERBAL CASTRO LIMA

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Reforma/Construção