PIQUET CARNEIRO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.06.18.02/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de aparelhos ortopédicos para doação aos munícipes carentes.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Deserta/Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 18/06/2012 Data de Abertura: 05/07/2012 Hora da Abertura: 14:30

Local: Prefeitura Municipal de Piquet Carneiro


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diario Oficial do Estado → Data: 18/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Estado → Data: 18/06/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Quadro de Avisos da Unidade Gestora → Data: 18/06/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: Cadeira higiênica, tubular, em ferro pintado, assentop em plástico, rodas rígidas em 6”.
Objeto/Lote/Item: Andador dobrável, articulado em aluminio e ajustável na altura
Objeto/Lote/Item: Bota Ortopédica-confeccionado sob prescrição médica e sob medida, em couro, contra-fortes laterias e solado anti-derrapante
Objeto/Lote/Item: Cadeira em duraluminio, encosto fixo, rodas traseiras infláveis, desmontável, com sistema quick-release, acolchoada, freios laterais, apoio para braços, atenda as prescrições da rede Sarah.
Objeto/Lote/Item: Cadeira em duralumínio, encosto reclinável, rodas traseiras infláveis, desmontável com sistema quick-release, acolchoada, freios laterais, apoio para braços, atenda as prescrições da rede Sarah.
Objeto/Lote/Item: Cadeiras de rodas em aço pintado, rodas traseiras rígidas 24”, apoio em nylon, apoio para braço, tubular tipo taiba.
Objeto/Lote/Item: Colete OTLS, confeccionado em polipropileno, correias em couro e almofadas em borracha macia, confeccionado sob molde de gesso em mesa de Risser.
Objeto/Lote/Item: Colete Wilwaukee-Confeccionado em prolipropileno, hastes em alumínio com capa, correias em couro e almofadas em borracha macia, confeccionado sob molde de gesso e mesa de Rissser
Objeto/Lote/Item: Compressor Dinâmico do Tórax (Peito de Pompo)-confeccionado sob prescrição médica e sob medida, hastes em alumínio, coreias em couro e fecho em velcro/fivelas, almofadas em borracha macia
Objeto/Lote/Item: Muleta axilar em alumínio e apoio acolchoado, ajustável na altura (par).
Objeto/Lote/Item: Palmilhas sob medida
Objeto/Lote/Item: Protese Chopart, confeccionada sob medida, para amputação parcial do pé.
Objeto/Lote/Item: Protese para desarticulação do quadril (paciente não possui o Fêmur), material tubular, joelho e articulação do quadril com material leve, pé Sach ou articulado, cesto confeccionado em polipropileno sob medida e fecho em velcro.
Objeto/Lote/Item: Protese transfemoral, para amputação acima do joelho, material tubular, joelho com impulsor, pé Sach ou articulado, com revestimento cosmético e meia na cor semelhante ao paciente. Soquete confeccionado sob medida em resina acrílica e reforço em fibra de carbono.
Objeto/Lote/Item: Protese transtibial, PTB, confeccionada sob medida para amputação abaixo do joelho, material tubular e encaixe em resina acrílica e reforçada em fibra de carbono, pé Sach e revestimento na cor semelhante ao paciente.

Nº do Processo Administrativo: 2012.06.18.02

Fundamentação Legal: Lei 8666/93

Ordenador da Despesa: Expedito José do Nascimento

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Raimundo José Araújo Monte

Responsável pela Informação: Raimundo José Araújo Monte

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Narcélio Limaverde Filho

Responsável pela Adjudicação: Expedito José do Nascimento

Responsável pela Homologação: Expedito José do Nascimento