COREAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 002/2012-INFRA/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: contratação de empresa para executar serviços de pavimentação em pedra tosca em Diversas Ruas do Municipio de Coreaú.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBS
Data da Publicação do Aviso: 21/06/2012 Data de Abertura: 28/06/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: AV. DOM JOSÉ 55 CENTRO COREAU
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 21/06/2012
Órgãos
- Secretaria de Infra-Estrutura
Licitantes
-
- Nome:
- HABITE ENGENHARIA E MOBILIARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.597.124/0001-57
- Objeto/Lote:
- PAVIMENTAÇÃO EM DIVERSAS RUAS DO MUNICÍPIO DE COREAÚ
- Valor:
- R$ 137.953,99
-
- Nome:
- CONSTRUTORA E LOCADORA DELTACON LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.699.728/0001-00
- Objeto/Lote:
- PAVIMENTAÇÃO EM DIVERSAS RUAS DO MUNICÍPIO DE COREAÚ
-
- Nome:
- BRANDÃO CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.470.695/0001-29
- Objeto/Lote:
- PAVIMENTAÇÃO EM DIVERSAS RUAS DO MUNICÍPIO DE COREAÚ
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.21.1
Fundamentação Legal: ART 2º DA LEI 8666/93
Ordenador da Despesa: CARLOS ROGER PORTELA DE ALBUQUERQUE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLOS ROGER PORTELA DE ALBUQUERQUE
Responsável pela Informação: JOSÉ MARIA MOREIRA FILHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ABDIAS FILHO XIMENES GOMES
Responsável pela Adjudicação: CARLOS ROGER PORTELA DE ALBUQUERQUE
Responsável pela Homologação: CARLOS ROGER PORTELA DE ALBUQUERQUE
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção