BARREIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.06.20.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Construção de Quadras Esportivas Padrão em diversas localidades no Município de Barreira-CE, conforme Projeto em anexo, parte integrante deste.
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/06/2012 Data de Abertura: 11/07/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: RUA MARIA DO CARMO DE OLIVEIRA, 360 - CENTRO - BARREIRA - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL → Data: 20/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 20/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUPOLO COMÉRCIO E SERVIÇOSS CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.446.582/0001-86
- Objeto/Lote:
- Construção de Quadras Esportivas Padrão em diversas localidades no Município de Barreira-CE, conforme Projeto em anexo, parte integrante deste.
- Valor:
- R$ 444.156,93
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.20.01
Fundamentação Legal: LEI 8.666 DE 21 DE JUNHO DE 1993
Ordenador da Despesa: MARIA DE FÁTIMA LIMA PEREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DE FÁTIMA LIMA PEREIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO ARLEY PEREIRA DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO WANTUIL DE CASTRO CHAGAS
Responsável pela Adjudicação: MARIA DE FÁTIMA LIMA PEREIRA
Responsável pela Homologação: MARIA DE FÁTIMA LIMA PEREIRA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Quadra de Esportes
Natureza da Obra: Construção