TIANGUA | Prefeitura Municipal

Licitação: PP29/2012 SEDUC/2012

Exercício: 2012

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO PARA ESCOLA DA PROINFÂNCIA DA REDE MUNICIPAL, NO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: O PRAZO DE LANÇAR A HOMOLOGAÇÃO DA PP 29 2012 SEDUC FOI NO DIA 11/07/2012 TENDO EM VISTA QUE NESSE DIA O PORTAL ESTAVA DURANTE TODO O DIA EM MANUTENÇÃO POR ESTE MOTIVO VAI ATRASADO,ESPERO COMPREENSÃO GRATO.


Data da Publicação do Aviso: 21/06/2012 Data de Abertura: 04/07/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Comissão de Licitação do Município de TIANGUÁ, sito na AVENIDA MOISÉS MOITA, Nº 785, PLANALTO, TIANGUÁ


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO PAGINA 24 → Data: 21/06/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE SÉRIE 3 ANO IV N°117 PG129 → Data: 21/06/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA - FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS - LTDA
    CPF/CNPJ:
    35.043.876/0001-08
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 1.1 Andador estilo carrinho, Com volante e mesa removível de brinquedos. Altura regulável: em até cinco posições, Rodízios: seis rodízios.Idade recomendada: para crianças de 06 a 12 meses ou até 70 cm, Capacidade aproximada: 13kg. und 16 1.2 Almofadas em tecido verona cores variadas 80x80cm com enchimento de flocos de esponja picada. und 50 1.3 BONECA, plastica, tamanho 50 cm de altura. Embalagem: com selo do IN
    Valor:
    R$ 79.599,72
  • Nome:
    MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS - LTDA
    CPF/CNPJ:
    35.043.876/0001-08
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 2.1 COADOR, para cafe, de pano 100% algodao, na cor branca, dimensoes 20 cm (diametro) x 30 cm (profundidade), cabo com 16 cm de comprimento, com variacao de +/- 1 cm. und 3 2.2 GARRAFA térmica para café, capacidade para 1litro und 4 2.3 FACA para refeicao, em aco inox, comprimento 20 cm, com variacao de +/- 0,5 cm. und 48 2.4 FACA, em aco inox, para pao, com cabo em madeira, lamina serrilhada, 08 polegadas und 5 2.5 FACA, para cozinha, em aco inox, 08 polegadas, cabo em altileno branco de alta resistência UND 8 2.6 Panela de agata - papeiro de agata tamanho 14, cores variadas, em aço revestido interna e externamente com dupla camada de esmalte de alta retenção de calor e durabilidade; Produto atóxico, ou seja, que não forneça contaminação dos alimentos por resíduos metálicos; com baixíssima porosidade; Superfície lisa que permita uma limpeza muito mais práticidade;Com a alta capacidade de retenção de calor, Acabamento em anel de inox; Cabo e pegador da tampa em baquelite anti-térmico. und 10 2.7 COLHER de servir, em aco inox, comprimento 31,5 cm , com variacao de +/- 0,5 cm. Embalagem com dados de identificacao do produto e marca do fabricante. und 10 2.8 COLHER, de pau, com 20 cm de comprimento und 10 2.9 TABUA, de carne, em polipropileno, dimensoes 300 x 200 x 5 mm und 5 2.10 BANDEJA retangular, lisa, dimensoes 40 x 25 cm, com variacao de +/- 2 cm. Embalagem com dados de identificacao do produto e marca do fabricante. und 10 2.11 BACIA, plastica, resistente a alto impacto, diametro 40 cm. und 15 2.12 BACIA, plastica, resistente a alto impacto, diametro 60 cm. und 15 2.13 XICARA, para cafe, com pires, em vidro refratario transparente, capacidade 55 ml. UND 24 2.14 COPO para agua, de vidro, liso, capacidade 300 ml und 24 2.15 JARRA, para suco de vidro, liso, capacidade de 1 litro und 2 2.16 GARFO, para refeicao, descartavel, em polietileno, resistente, cristal, comprimento 15 cm, com variacao de +/- 1 cm. Embalagem: pacote com 50 unidades, com dados de identificacao do produto e marca do fabricante. UND 48 2.17 COLHER, de sopa, para refeicao, em aco inox, comprimento 20 cm, com variacao de +/- 0,5 cm und 48
    Valor:
    R$ 3.340,00
  • Nome:
    MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS - LTDA
    CPF/CNPJ:
    35.043.876/0001-08
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 3.1 Escova de dentes tamanho médio und 300 3.2 Creme dental, bisnaga de 90g und 100 3.3 Toalha de banho com desenhos infantis - 70x140cm 100%algodão und 300 3.4 Toalha de rosto, 100 % algodão, medidas entre 40cm a 60cm de largura x 80cm a 100cm de comprimento. und 300 3.5 Sabonte liquido antisséptico, de 200ml und 250 3.6 SHAMPOO, infantil, neutro. Embalagem com no minimo 200 ml, com dados de identificacao do produto, marca do fabricante, prazxo de validade e registro no Ministerio da Saude. und 250 3.7 Pente, para cabelo, em plástico resistente, comprimento total 21 cm, cabo de 9 cm, com variação de +/- 1 cm. und 100 3.8 Escova para cabelo tamanho médio und 20 3.9 Colonia perfumada, composição álcool etilico 96° gl, essencia, cloreto de benzicelconio, corantes cl 19140, cl 42090 e cl 45430, água desmineralizada. Frasco com 500 ml. frasco 50 3.10 Contonetes, hastes flexiveis com pontas de algodão caixa com 75 unidades. pct 100 3.11 Tesoura de unhas, ponta curva, em aço inoxidável, comprimento 9 cm, com variação de +/- 1 cm. und 50 3.12 Creme de tratamento condicionador capilar de 1000g und 50
    Valor:
    R$ 15.878,00

Nº do Processo Administrativo: 42/2012 SEDUC

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão

Ordenador da Despesa: MARIA DO CARMO HERCULANO SOUZA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Carlos Alexandre Aguiar de Vasconcelos

Responsável pela Informação: Carlos Alexandre Aguiar de Vasconcelos

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Leandro Lima Valencia

Responsável pela Adjudicação: Carlos Alexandre Aguiar de Vasconcelos

Responsável pela Homologação: MARIA DO CARMO HERCULANO SOUZA

Regime: Empreitada por preço global