UMIRIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012061902/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AMPLIAÇÃO DOS POSTOS DE SAÚDE DE CAXITORÉ,SÃO JOAQUIM E MOREIRA
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/06/2012 Data de Abertura: 04/07/2012 Hora da Abertura: 13:30
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE UMIRIM RUA MAJOR SALES Nº28 BAIRRO CRUZEIRO
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 19/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diario do Nordeste → Data: 19/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 19/06/2012
Órgãos
- SEC. DE SAUDE - FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- F M FARIAS MAGALHÃES SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA.
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- POSTO DE SAÚDE DE CAXITORE
- Valor:
- R$ 97.246,50
-
- Nome:
- F M FARIAS MAGALHÃES SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA.
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- UNIDADE BASICA DE SÃO JOAQUIM
- Valor:
- R$ 91.669,50
-
- Nome:
- F M FARIAS MAGALHÃES SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA.
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- POSTO DE SAÚDE DO MOREIRA
- Valor:
- R$ 93.132,00
Nº do Processo Administrativo: 2012061902-SAÚD
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 8666/93
Ordenador da Despesa: JOSE AFRANIO PINHO PINHEIRO JUNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HUGO SOMBRA SEGUNDO FERREIRA DE PAULA
Responsável pela Informação: FERNANDO PINTO FERNANDES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FABIO XAVIER ROCHA
Responsável pela Adjudicação: JOSE AFRANIO PINHO PINHEIRO JUNIOR
Responsável pela Homologação: JOSE AFRANIO PINHO PINHEIRO JUNIOR
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção